В Севастополе завершились VIII региональные Рождественские образовательные чтения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе завершились VIII региональные Рождественские образовательные чтения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zavershilis-viii-regionalnye-rozhdes-23535/
        )

)

В Севастополе завершились VIII региональные Рождественские образовательные чтения

16.12.2019, 09:43

В Севастополе завершились VIII региональные Рождественские образовательные чтения. Тема этого года «Великая победа: наследие и наследники». Церемония закрытия чтений прошла в воскресенье, 15 декабря. Перед тем, как предоставить слово почётным гостям праздника, всем присутствующим показали небольшой пролог – литературно-музыкальную композицию «За други своя», о том, как в 1941-м году севастопольцы встали на защиту города и Родины.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Екатерина Алтабаева, подводя итоги Рождественских чтений, поблагодарила всех, кто принимал активное участие в организации. Она подчеркнула, что история Великой Победы не должна искажаться, как и память о тех людях, которые её завоёвывали.

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: «Рождественские чтения каждого года – это очень большое событие. Но в этом году тема выбрана удивительная, и, конечно, сегодня все мы, после такого пролога, переживая всё то, что происходило тогда и, как будто сегодня мы это чувствуем в этом зале с нами. Мы не можем не вспомнить о тех уроках, которые нам оставила война».

Заместитель губернатора Севастополя Ольга Тимофеева призвала всех чтить свою историю.

ОЛЬГА ТИМОФЕЕВА, заместитель губернатора Севастополя: «Именно поэтому важно не позволить осквернить и обесценить нашу Великую Победу. Потому что именно этим занимаются наши заклятые партнёры, которые таким образом решают для себя права навязывать нам любую ложь, и через ложь приобретают право развязать новую катастрофу».

Рождественские чтения в этом году проходили на трёх площадках: «наука», «образование» и «культура». В региональном этапе чтений в Севастополе приняло участие 61 образовательное учреждение, всего более тысячи человек.

2019-12-16T09:43:00
В Севастополе завершились VIII региональные Рождественские образовательные чтения
В Севастополе завершились VIII региональные Рождественские образовательные чтения
Другие материалы об этом
В панельном доме на улице Николая Музыки, 60, уже 35 лет стоит вода в подвале
16.04.2025, 09:00
Управляющая компания «Центр» в курсе, однако справиться с «мокрым вопросом» так и не удаётся
Представители белорусского национально-культурного общества поздравили ветерана
15.04.2025, 18:26
Встреча прошла в тёплой и дружественной обстановке
В Севастополе стартовал творческий проект «Путь к Победе»
15.04.2025, 18:09
В рамках проекта по всему Севастополю состоятся концертные программы известных творческих коллективов
В Севастопольском роддоме спасли жизнь новорождённого ребёнка
15.04.2025, 17:52
Об этом в своём Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Старое городское кладбище Севастополя оснастят видеонаблюдением и освещением
15.04.2025, 17:36
Как отмечают наши коллеги, территория кладбища сейчас фактически никем не охраняется
В новом спортивном комплексе «Спартак» провели первую тренировку в зале для бокса
15.04.2025, 14:25
Ранее секция располагалась в спортивном зале на Большой Морской