В Севастополе заражённая коронавирусом нарушала самоизоляцию – Роспотребнадзор
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заражённая коронавирусом нарушала самоизоляцию – Роспотребнадзор
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zarazhyennaya-koronavirusom-narushal-25814/
        )

)

В Севастополе заражённая коронавирусом нарушала самоизоляцию – Роспотребнадзор

27.03.2020, 15:36
В Севастополе заражённая коронавирусом нарушала самоизоляцию – Роспотребнадзор

Заражённая коронавирусом девушка нарушала режим самоизоляции во время проживания в отеле «Аквамарин». Об этом утром 27 марта во время проверки работы «горячей линии» по вопросам профилактики и лечения COVID-19 рассказал заместитель руководителя межрегионального Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин.

Напомним, речь идёт о 17-летней девушке, которая учится в Великобритании, и приехала в Севастополь из этой страны. С 17 марта она жила в апартаментах «Аквамарина».

«Ей было вручено постановление о самоизоляции, она максимально себя самоизолировала, хотя были замечены случаи, когда она этот режим нарушила. В связи с этим нами в рекомендации отелю «Аквамарин» принять ограничительные меры. Если бы полностью режим самоизоляции соблюдался, то, может быть, такого комплекса мероприятий не потребовалось», – заявил заместитель руководителя межрегионального Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю.

Именно поэтому Роспотребнадзор рекомендовал закрыть на карантин весь отель, что и было сделано, по официальным данным. При этом, владелец курортного комплекса уверял, что заражённая не покидала корпус и не контактировала с сотрудниками отеля.

«До этого было просмотрено видеонаблюдение, установленное в комплексе, контакта аболевшего с другими лицами не установлено. Считаю, что это позитивный фактор. Только контакт был с родителями и с водителем у этой девочки», – утверждал в интервью Павел Лебедев.

Несмотря на то, что корпус, в котором жила девушка, расположен отдельно от других корпусов, власти города призвали всех людей, отдыхавших в отеле Аквамарин с 17 марта, сообщить о себе по телефону горячей линии +7 (8692) 41-77-07.

2020-03-27T15:36:00
В Севастополе заражённая коронавирусом нарушала самоизоляцию – Роспотребнадзор
В Севастополе заражённая коронавирусом нарушала самоизоляцию – Роспотребнадзор
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города