В Севастополе заработала межведомственная комиссия по вопросам поддержки участников СВО – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе заработала межведомственная комиссия по вопросам поддержки участников СВО
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заработала межведомственная комиссия по вопросам поддержки участников СВО
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zarabotala-mezhvedomstvennaya-komiss-45757/
        )

)

В Севастополе заработала межведомственная комиссия по вопросам поддержки участников СВО

11.04.2023, 15:01

Первое заседание межведомственной комиссии по вопросам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей прошло в Севастополе. Об этом в своих социальных сетях написал губернатор Михаил Развожаев.

По поручению Президента России в нашем городе создаются государственный фонд поддержки и межведомственная комиссия. Первый обеспечит социальную адаптацию, помощь в обучении, переобучении и повышении квалификации, содействие в трудоустройстве. Также сотрудники фонда будут оказывать психологическую помощь, содействовать в получении мер социальной поддержки, а также в оформлении и восстановлении документов. Межведомственная комиссия объединит чиновников, депутатов, работников военкоматов, общественные организации и прочие структуры, связанные с поддержкой военнослужащих и их семей.

«Наша задача – скоординировать работу наших органов власти с государственным фондом, изучить лучшие практики. Поставил первоочередную задачу – провести инвентаризацию всех медицинских и социальных объектов, на базе которых мы сможем проводить лечение и реабилитацию, а также структурировать информацию обо всех организациях, которые занимаются помощью участникам СВО, чтобы выстроить единую систему поддержки», – поделился планами Михаил Развожаев.

2023-04-11T15:01:00
В Севастополе заработала межведомственная комиссия по вопросам поддержки участников СВО
В Севастополе заработала межведомственная комиссия по вопросам поддержки участников СВО
Другие материалы об этом
В добрый путь, защитники Отечества: в Севастополе прошла торжественная отправка новобранцев
27.06.2025, 17:55
На сборном пункте военкомата звучали напутствия и пожелания
Фонд «Женщины Тавриды» провели кинопоказ для особых детей в Севастополе
27.06.2025, 17:33
В этом месяце детям показали фильм, новую версию полюбившегося многим мультфильма «Лило и Стич»
Двух жителей Севастополя будут судить за госизмену и подготовку теракта
27.06.2025, 15:11
Обвиняемые – 59-летний Дмитрий Подобедов и 52-летний Константин Корольков
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ