В Севастополе заработает WhatsApp-приемная по вопросам оказания медпомощи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заработает WhatsApp-приемная по вопросам оказания медпомощи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zarabotaet-whatsapp-priemnaya-po-vop-29883/
        )

)

В Севастополе заработает WhatsApp-приемная по вопросам оказания медпомощи

21.09.2020, 10:31

В Севастополе заработает WhatsApp-приемная по вопросам своевременного оказания медицинской помощи. Об этом стало известно на аппаратном совещании в Правительстве города в понедельник.

Если на вызов с информацией о высокой температуре не пришел врач или не приехала скорая помощь, уже со вторника, 22 сентября, заболевший может заявить об этом текстовым сообщением на номер телефона +7-978-254-03-03.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Это не для вызова врачей. Это для того, чтобы написать туда в случае, если вы вызвали по официальным телефонам службы 112 или 03, но к вам помощь не пребывает – сообщить о неоказании помощи. Это контроль качества работы нашей медицинской службы с учетом COVID».

По словам главы Департамента общественной безопасности Алексея Краснокутского, приниматься будут только текстовые сообщения, в которых необходимо указать фамилию, имя и отчество заявителя, дату рождения, адрес и кратко – суть проблемы.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, исполняющий обязанности директора Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «На основе полученной информации сотрудник заполняет карточку сообщения и направляет ее в Call-центр Департамента здравоохранения города Севастополя и ставит контроль выполнения. Оператор Департамента здравоохранения маршрутизирует заявку по медицинским учреждениям. При выполнении заявки закрывается карточка сообщения, это видят, в том числе, в ситуационном центре, в WhatsApp-приемной, и заявитель уведомляется о решении его вопроса».

В свою очередь заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин сообщил, что в данный момент время ожидания скорой в городе увеличилось. Причина в том числе и в том, что необходимо соблюдать требования безопасности – дезинфицировать машины и менять защитные костюмы медиков.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Надо отрегулировать некоторые потоки по маршрутизации по скорой помощи, потому что у нас достаточно большое время ожидания скорой помощи в больницах, потому что привозят большое количество людей, машины стоят в очереди – она небольшая».

Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев поручил пересмотреть механизм оформления пациентов в медучреждения, чтобы, в том числе, ускорить маршрутизацию.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Люди тоже пишут: привозят человека с COVID и 3 часа мы его оформляем в приемном покое. Скапливается до 10 машин. Можно человека поместить в палату, а потом оформить документы, ночью спокойно заполнить. Элементарные просто вещи. Понятно, что нужно разместить, а потом бумаги заполнить. Они же никуда не денутся, как минимум, 2 недели».

2020-09-21T10:31:00
В Севастополе заработает WhatsApp-приемная по вопросам оказания медпомощи
В Севастополе заработает WhatsApp-приемная по вопросам оказания медпомощи
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Александр Шлапак
21.09.2020, 22:58
В Крыму Ватсап не работает. Разве что у понаехов, которые и предложили севастопольцам то, чем они с радостью не пользуются, под санкциями у них всё западное. Этим "патриотам" их не понять. Это ж надо так опозориться!
Другие материалы об этом
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе