В Севастополе заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zarabotaet-laboratoriya-dlya-provede-26502/
        )

)

В Севастополе заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус

22.04.2020, 18:19

В Севастополе с четверга заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус. Под эти нужды было переоборудовано одно из зданий кожно-венерологического диспансера на улице Адмирала Октябрьского. Готовность помещений и персонала к предстоящей нагрузке лично проверил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Глава города поделился планами: ранее предполагалось, что данная лаборатория начнёт проводить тесты с понедельника. Сроки сдвинулись из-за повышенных требований безопасности со стороны специалистов Роспотребнадзора.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Мы сейчас выполнили максимально возможно все требования, которые обеспечивают то, что анализы будут абсолютно корректными и валидными. Не будет ложноотрицательных и ложноположительных».

Каждое помещение оборудовано специальным шлюзом для подачи анализов. Отдельные комнаты выделены для хранения и экипировки противочумных костюмов. Часть необходимой техники городу пришлось закупать дополнительно. Сейчас комплекс полностью оборудован всем необходимым – благодаря этому результаты тестов севастопольских пациентов будут приходить на порядок быстрее, чем раньше.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «До этого мы получали анализы либо на базе федеральной лаборатории нашего учреждения, которое севастопольского [управления] Роспотребнадзора. Его мощности были ограничены 60 анализами в сутки. Плюс Симферополь. Сейчас у нас собственный ресурс».

На этой же базе в первую очередь планируют провести анализы тестов севастопольских врачей, работающих непосредственно в очагах инфекции. После отладки системы тестирования, проверять будут приезжих, в том числе и так называемых «бессимптомных» пациентов.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Эта лаборатория позволит нам более оперативно управлять ситуацией с точки зрения диагностирования и просто повысит количество тестирований в регионе, что также нам позволит более оперативно исключать группу риска».

Михаил Развожаев поспешил успокоить местных жителей: их здоровью работающая по соседству лаборатория ничем не угрожает – в помещениях соблюдается режим максимальной безопасности.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2020-04-22T18:19:00
В Севастополе заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус
В Севастополе заработает лаборатория для проведения тестов на коронавирус
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире
Субподрядчик похитил 39 млн рублей при строительстве котельных в Севастополе
12.09.2026, 11:31
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
От защиты Крыма до боев под Работино и обороны Курской области
11.09.2026, 18:15
Морпех Черноморского флота с позывным «Старшина» участвует в специальной военной операции с первых месяцев после частичной мобилизации
Писатель, любивший Севастополь всей душой: 13 сентября Геннадию Черкашину исполнилось бы 90 лет
11.09.2026, 17:25
И главным вдохновителем на всю жизнь для него остался родной город – Севастополь