В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zapustili-4-polosy-dvizheniya-po-mos-28808/
        )

)

В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке

31.07.2020, 18:17

В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке. Работы подрядной организации ещё не завершены до конца. Однако движение на мосту больше перекрывать не будут. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев. В пятницу, 31 июля, он осмотрел реконструируемый участок автодороги по проспекту Гагарина.  

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Конечно, хотелось бы, чтобы он был сделан быстрее, но у мостовиков есть определённые технологии, которые, ну, никаким образом нельзя нарушить, чтобы в будущем мост стоял в эксплуатации много лет и не требовалось никаких дополнительных мероприятий. Поэтому, видите, сегодня с утра, наконец-то, запущено движение в обе стороны без ограничений».

По поводу дорожного покрытия на мосту через суходол глава города заверил, что подрядчик ещё будет укладывать здесь финишный слой асфальтобетона.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Сейчас решается вопрос с тем, чтобы купить так называемое покрытие ЩМА, которое будет уложено сверху. Это самые последние технологии в укладке асфальта. Такой асфальт у нас на трассе «Таврида» и будет также на этом участке дороги им выполнен. Он будет выполнен до 15 августа, но уже без остановки движения».

Все необходимые работы по укладке финишного слоя дорожного покрытия будут проводиться ночью, отметил Михаил Развожаев. Он добавил, что до конца лета подрядчик выполнит полное благоустройство объекта. Появятся остановка для общественного транспорта и пешеходный переход, который будет оснащён специальным светофором «по требованию». 

2020-07-31T18:17:00
В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке
В Севастополе запустили 4 полосы движения по мосту в Карантинной балке
Другие материалы об этом
К Мемориалу героической обороны Севастополя 1941 – 1942 гг. возложили цветы в честь Русской весны
18.03.2026, 15:00
В числе собравшихся – первые лица города, представители духовенства, ветеранских и общественных организаций, военнослужащие и молодёжь
В Севастополе раздали тысячи лент-триколор и открыток в честь 12-й годовщины Русской весны
18.03.2026, 14:51
В Городе-Герое прошла Всероссийская акция «Из Крыма и Севастополя с любовью»
В Севастопольском театре танца показали праздничную программу «Русская весна»
18.03.2026, 14:19
В работе над новым концертом объединили усилия артисты хореографической труппы, солисты организации «Москонцерт» и театральный оркестр
Дети Русской весны: Какие победы принесли Севастополю спортсмены 2014 года рождения?
18.03.2026, 13:38
Подросло целое поколение, которое уже сейчас славит родной край своими победами, в том числе и спортивными
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России