В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zakrylis-na-karantin-2-obshcheobrazovatelnykh-uchrezhdeniya-7804/
        )

)

В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения

12.12.2016, 20:43

В Севастополе за прошлую неделю резко выросло количество граждан, обратившихся в поликлиники с острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом на аппаратном совещании Правительства Севастополя рассказал заместитель Губернатора Севастополя Юрий Иванович Кривов. За неделю прирост заболеваемости среди взрослого населения города составил 65%. Закрыты два образовательных заведения – школа-интернат №5 и школа №47.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Мы по уровню заболеваемости ОРВИ превысили недельный эпидемический порог на 17,3%. По зарегистрированным органами здравоохранения случаям это 2661 человек. В этой связи органы Роспотребнадзора и Департамент здравоохранения настоятельно порекомендовали Департаменту образования ввести специальные ограничительные режимы. У нас на пятницу были прекращены занятия в 184 классах, когда доля заболевших превышала 20%».

 

Департамент здравоохранения просит руководителей предприятий города не допускать до работы сотрудников с очевидными признаками заболеваний и настоятельно рекомендовать им обращаться в медицинские организации и не заниматься самолечением.

2016-12-12T20:43:00
В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова