В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zakrylis-na-karantin-2-obshcheobrazovatelnykh-uchrezhdeniya-7804/
        )

)

В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения

12.12.2016, 20:43

В Севастополе за прошлую неделю резко выросло количество граждан, обратившихся в поликлиники с острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом на аппаратном совещании Правительства Севастополя рассказал заместитель Губернатора Севастополя Юрий Иванович Кривов. За неделю прирост заболеваемости среди взрослого населения города составил 65%. Закрыты два образовательных заведения – школа-интернат №5 и школа №47.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя:
«Мы по уровню заболеваемости ОРВИ превысили недельный эпидемический порог на 17,3%. По зарегистрированным органами здравоохранения случаям это 2661 человек. В этой связи органы Роспотребнадзора и Департамент здравоохранения настоятельно порекомендовали Департаменту образования ввести специальные ограничительные режимы. У нас на пятницу были прекращены занятия в 184 классах, когда доля заболевших превышала 20%».

 

Департамент здравоохранения просит руководителей предприятий города не допускать до работы сотрудников с очевидными признаками заболеваний и настоятельно рекомендовать им обращаться в медицинские организации и не заниматься самолечением.

2016-12-12T20:43:00
В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
В Севастополе закрылись на карантин 2 общеобразовательных учреждения
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
Капремонт инженерных сетей в доме №62 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить к осени
04.06.2026, 18:26
Это один из трёх десятков многоквартирных домов Севастополя, где в этом году запланирована замена коммуникаций.
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»