В Севастополе задержан участник незаконного вооружённого формирования – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе задержан участник незаконного вооружённого формирования
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе задержан участник незаконного вооружённого формирования
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zaderzhan-uchastnik-nezakonnogo-voor-44742/
        )

)

В Севастополе задержан участник незаконного вооружённого формирования

25.01.2023, 12:52

Сотрудники регионального Управления ФСБ задержали жителя Севастополя по подозрению в участии в запрещённой в России террористической организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана». Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что мужчина в 2016 году добровольно вступил в функционирующее на территории Украины вооружённое формирование и принимал активное участие в его деятельности.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и Севастополю возбуждено уголовное дело. Санкция предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

2023-01-25T12:52:00
В Севастополе задержан участник незаконного вооружённого формирования
В Севастополе задержан участник незаконного вооружённого формирования
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства