В Севастополе задержан подозреваемый в крупном мошенничестве на строительстве частных домов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе задержан подозреваемый в крупном мошенничестве на строительстве частных домов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе задержан подозреваемый в крупном мошенничестве на строительстве частных домов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zaderzhan-podozrevaemyy-v-krupnom-mo-56779/
        )

)

В Севастополе задержан подозреваемый в крупном мошенничестве на строительстве частных домов

17.11.2025, 13:55

Правоохранительные органы Севастополя возбудили уголовное дело в отношении 39-летнего предпринимателя, которого подозревают мошенничестве, связанном со строительством жилых домов. По предварительной оценке, общий ущерб превышает 42 миллиона рублей, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По данным полиции, с 2023 по 2024 год фигурант, который был одним из руководителей в компании «Домус», заключал с жителями Севастополя и Республики Крым договоры на возведение индивидуального жилья. Получив предоплату, он обещал завершить строительство в течение 120 дней. Однако работы не были завершены. На некоторых объектах были возведены стены, а на других дело остановилось лишь на залитом фундаменте. 

Жертвами мошенничества стали 25 севастопольцев и крымчан. Следствие назначило 25 экспертиз, чтобы подсчитать окончательные убытки людей. Уже сейчас ясно, что сумма ущерба превышает 42 миллиона рублей.

Задержание подозреваемого провели сотрудники уголовного розыска УМВД по Севастополю при поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии «Беркут-С». Во время обыска по месту его проживания изъяли документы, компьютеры и другие предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

По инициативе следствия наложен арест на имущество фигуранта, а также на активы, оформленные на связанных с ним людей. Общая сумма арестованного — около 2 миллионов рублей.

Расследование продолжается. Оперативники проверяют возможную причастность других руководителей компании к мошеннической схеме и устанавливают пострадавших.

2025-11-17T13:55:00
В Севастополе задержан подозреваемый в крупном мошенничестве на строительстве частных домов
В Севастополе задержан подозреваемый в крупном мошенничестве на строительстве частных домов
Другие материалы об этом
Севастопольским предпринимателям расширили меры поддержки
19.07.2026, 16:07
Один из ключевых инструментов – льготное микрофинансирование
Основные события недели в Севастополе: 13 – 19 июля
19.07.2026, 14:02
На уходящей неделе в Севастополе несколько раз ужесточался график подачи электричества
Власти Севастополя и Крыма смогут исключать памятники из охранного списка
18.07.2026, 17:01
Раньше окончательное решение принимало Правительство России
Как увидеть Крым глазами Волошина
18.07.2026, 16:10
Крыму повезло обрести своего поэта. А Севастополю — быть причастным к судьбе человека, который сумел услышать голос этой земли и помочь услышать его другим
ФСБ задержала в Крыму двух женщин, подозреваемых в совершении государственной измены
18.07.2026, 15:13
59-летняя жительница Ялты, уроженка Николаевской области, по заданию куратора СБУ оборудовала на территории полуострова схрон, в котором спрятала компоненты самодельного взрывного устройства
Два стадиона Севастополя доступны горожанам для летних тренировок
18.07.2026, 14:22
Для посещения понадобится документ, удостоверяющий личность