В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zaderzhali-podrostkov-prikurivshikh--36887/
        )

)

В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня

31.08.2021, 13:37

Полицейские Севастополя задержали подростков, прикуривавших сигареты от Вечного огня. Молодые люди признались в содеянном и извинились перед жителями города-героя. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

Инцидент произошёл у памятника, посвящённого столетию окончания Гражданской войны на юге России. Видео происшествия быстро распространилось по социальным сетям. Запись была сделана шестнадцатилетней спутницей правонарушителей и сопровождалась звонким смехом.

Сейчас подросткам уже не до смеха. Молодые люди признались в содеянном и извинились перед севастопольцами.

«Дорогие жители Севастополя, я хочу принести свои извинения за то, что сделал такой нелепый и глупый поступок. Я очень о нём сожалею, потому что обидел многих прадедов. И мне самому неприятно. Для меня это дошло вот буквально сегодня».

Сотрудники полиции в отношении подростков составили административные материалы по статье «Мелкое хулиганство». Им грозит штраф от 500 до тысячи рублей или административный арест до 15 суток. Девушка, разместившая видео в интернете, также может заплатить штраф от 30 до 100 тысяч рублей. Кроме того, инцидентом лично заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он потребовал от севастопольского Следкома возбудить в отношении правонарушителей уголовные дела по статьям «Вандализм» и «Уничтожение или повреждение объектов культурного наследия». 

2021-08-31T13:37:00
В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня
В Севастополе задержали подростков, прикуривших от Вечного огня
Другие материалы об этом
Детская библиотека им. А. Гайдара присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь-2025»
28.04.2025, 12:00
В 2025-м акцию посвятили празднованию 80-летия Великой Победы и Году Защитника Отечества и провели под девизом «Свои герои»
В Севастополе началась сезонная обработка природоохранных зон от клещей
28.04.2025, 11:00
Природные парки «Ушакова балка» и «Максимова дача» обработали от иксодовых клещей
В городах Крыма провели церемонии гашения почтовых блоков в честь 80-летия Победы
28.04.2025, 10:00
Экземпляры с уникальным штемпелем в очередной раз привлекут внимание филателистов
Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф отметил 110-летний юбилей
28.04.2025, 09:00
25 апреля чествовали и действующих сотрудников неотложки, и ветеранов скорой
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году