В Севастополе задержали мошенника-строителя из Краснодарского края – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе задержали мошенника-строителя из Краснодарского края
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе задержали мошенника-строителя из Краснодарского края
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zaderzhali-moshennika-stroitelya-iz--38186/
        )

)

В Севастополе задержали мошенника-строителя из Краснодарского края

12.11.2021, 10:35

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю задержали 37-летнего жителя Краснодарского края. Мужчину подозревают в хищении денежных средств дистанционным способом. Полицейские установили, что с целью наживы ранее судимый краснодарец разместил на одном из сайтов объявление о выполнении строительных работ. На предложение о «копке колодца» откликнулся 35-летний житель Севастополя. Во время телефонного общения с жертвой мошенник подтвердил готовность выполнить указанные в рекламе услуги, но потребовал перечислить на его банковский счёт предоплату. Получив таким путём денежные средства, злоумышленник перестал выходить на связь, а похищенные десять тысяч рублей потратил на свои нужды.

ЗАДЕРЖАННЫЙ: «Я потратил, ну потратил… Я их проиграл в букмекерской конторе. По поводу второй ситуации всё аналогично – это тоже колодец. Получил от этого мужчины также 10 тысяч рублей в качестве аванса и эти же деньги также проиграл».

По месту жительства фигуранта сотрудники полиции провели обыск, в ходе которого изъяли мобильный телефон и банковскую карту, на которую потерпевший перечислял деньги. В настоящее время оперативники проверяют подозреваемого на причастность к ранее совершённым аналогичным преступлениям. Сотрудники УМВД России по Севастополю призывают горожан быть бдительными и сообщать о преступлениях в правоохранительные органы.

МАРИЯ НАЖА, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Севастополю: «Если вы пострадали от дистанционного мошенничества или иного преступления, вам необходимо обратится в ближайший отдел УМВД России или сообщить об этом по телефону 102».

В отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.

2021-11-12T10:35:00
В Севастополе задержали мошенника-строителя из Краснодарского края
В Севастополе задержали мошенника-строителя из Краснодарского края
Другие материалы об этом
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия