В Севастополе задержали двоих полицейских, отбиравших жильё у пенсионеров – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе задержали двоих полицейских, отбиравших жильё у пенсионеров
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе задержали двоих полицейских, отбиравших жильё у пенсионеров
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zaderzhali-dvoikh-politseyskikh-otbi-36511/
        )

)

В Севастополе задержали двоих полицейских, отбиравших жильё у пенсионеров

10.08.2021, 18:11

В Севастополе задержали преступную группу, отбиравшую недвижимость у пенсионеров и психически нездоровых людей. Двое из задержанных – действующие сотрудники полиции: старший участковый и сотрудник патрульно-постовой службы. Операция по задержанию «оборотней в погонах» была проведена сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю совместно с региональным подразделением УФСБ. 

Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и Севастополю, преступная группа действовала с лета 2019 года. Сотрудники полиции собирали информацию об одиноких людях, которые в силу пожилого возраста или психического расстройства не могут понимать характер совершаемых в отношении них преступлений; остальные подельники «обрабатывали» пожилых граждан, вводили их в заблуждение для получения доверенности, после чего продавали их недвижимость, занимались процедурой госрегистрации права собственности. 

Жертвами сообщников стали двое мужчин 57 и 84 лет, страдающих психическими заболеваниями. Мошенники завладели их квартирами по проспекту Октябрьской Революции и улице Меньшикова, а также земельным участком. В ходе спецоперации, подозреваемые были задержаны. По местам их проживания и работы проведены обыски, изъяты сведения и материалы, представляющие интерес для следствия. Задержанные подозреваются в превышении служебных полномочий и мошенничестве в особо крупном размере.

2021-08-10T18:11:00
В Севастополе задержали двоих полицейских, отбиравших жильё у пенсионеров
В Севастополе задержали двоих полицейских, отбиравших жильё у пенсионеров
Другие материалы об этом
В Севастополе по решению комиссии снесут два недостроя на ул. Восточной
20.04.2026, 19:29
В Севастополе прошло заседание комиссии по проблемным домам
Севастопольский автобусный парк в 2026 году пополнится почти 30 новыми единицами
20.04.2026, 18:20
В 2026-м новые автобусы на газомоторном топливе появятся в рамках городской программы по обновлению автопарка
Крепкие узы и семейные династии: в Севастополе выбрали «Семью года»
20.04.2026, 13:15
Севастопольские семьи борются за выход в финал Всероссийского конкурса «Семья года»
1500 участников посетили ярмарку трудоустройства в СевГУ
20.04.2026, 12:27
Участники Всероссийской ярмарки трудоустройства могли напрямую пообщаться с представителями компаний и предприятий
«Место Памяти»: всероссийскую акцию провели на территории 10-й батареи
20.04.2026, 11:11
Субботник состоялся в Международный день памятников и исторических мест, 18 апреля
Балаклава отпраздновала 82-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
20.04.2026, 10:13
Знаменательная дата объединила ветеранов, жителей, военнослужащих, представителей властей и молодёжных организаций