В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zabolevaemost-covid-19-vykhodit-na-p-39773/
        )

)

В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато

14.02.2022, 14:10

В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато. Однако количество детей и взрослых на амбулаторном лечении увеличилось на 8%. О ситуации с заболеваемостью коронавирусом шла речь на аппаратном совещании 14 февраля в Правительстве города.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На прошлой неделе и на позапрошлой мы констатировали рост в 2 – 2,5 раза. Рост практически у нас снижается. И рост на 8-9% это уже достаточно минимальный. Соответственно, темп прироста суточный уменьшился на 3%. Коэффициент распространения уменьшился».

По состоянию на утро 14 февраля свободно 18% от коечного фонда. В отделении интенсивной терапии находится 60 человек. На 25% увеличилось количество людей, старше 65 лет, которые находятся в стационарах. На снижение идёт заболеваемость у детей.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «По охвату тестирования у нас за эту неделю у нас выше 400 на 100 тысяч населения. Достаточно глубокий охват тестирования мы проводим. На 8% увеличилось количество выявленных внебольничных пневмоний. Точно мы можем на сегодняшний день говорить, что темпы роста заболеваемости у нас снижаются».

Всего за прошедшие сутки в Севастополе зарегистрировано 618 новых случаев заболевания COVID-19. Умерли 5 человек в возрасте от 69 до 86 лет. В ковидные стационары госпитализированы ещё 44 человека. Выписаны 33 пациента. На текущий момент в больницах находятся 776 пациентов, из них 627 – с подтвержденным диагнозом – COVID-19. Всего в городской инфекционной больнице, первой и девятой больницах развернуты 949 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией и подозрением на неё.

2022-02-14T14:10:00
В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато
В Севастополе заболеваемость COVID-19 выходит на плато
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
На предприятии «Росморпорт» прошёл мастер-класс по оказанию первой помощи
08.10.2026, 17:12
Коллективу предприятия рассказали о том, как до приезда врачей помочь пострадавшему, и на практике показали, какие знания и навыки могут спасти человеку жизнь.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной