В Севастополе заболеваемость COVID-19 сократилась на 27% – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе заболеваемость COVID-19 сократилась на 27%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе заболеваемость COVID-19 сократилась на 27%
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zabolevaemost-covid-19-sokratilas-na-38861/
        )

)

В Севастополе заболеваемость COVID-19 сократилась на 27%

20.12.2021, 16:42

В Севастополе наблюдается устойчивая тенденция к снижению заболеваемости коронавирусом. За прошедшую неделю количество выявленных случаев заражения уменьшилось на 27%. Такую информацию озвучил заместитель губернатора города Александр Кулагин на аппаратном совещании местного Правительства.
АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя:
«Даже суточный темп прироста за неделю уменьшился на 33%. Средненедельный – на 28%. На амбулаторном наблюдении у нас находится меньше на 26 человек сегодня по отношению к прошлому понедельнику. Детей на амбулаторном наблюдении на 29% меньше понедельник к понедельнику».
Коечный фонд для больных коронавирусом свободен на 38%. Также, по словам Александра Кулагина, снижается число пациентов с внебольничной пневмонией. За неделю количество случаев заболевания сократилось на 28%. Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Севастополе к концу прошлой недели составил 88,7%.
ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:
«Первым компонентом привито 267 тысяч населения, вторым компонентом – 250. Из них вакцинация Спутником Лайт 49 тысяч. И от гриппа на сегодняшний день 165 тысяч привито. 64% от подлежащих. То есть темп хороший».
Однако в Севастополе по-прежнему наблюдаются высокий уровень сезонной заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Эпидемический порог за прошедшую неделю превышен на 18,3%.
АННА МЕЛЮХ, начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора: 
«Хочу обратить внимание на то, что за прошедшую неделю у нас увеличилась заболеваемость детей. Сейчас у нас от общей заболеваемости 45% детей болеют».

2021-12-20T16:42:00
В Севастополе заболеваемость COVID-19 сократилась на 27%
В Севастополе заболеваемость COVID-19 сократилась на 27%
Другие материалы об этом
Рыбаки Севастополя продемонстрировали свои умения на фестивале «Рокфиш – 2026»
29.06.2026, 17:30
В Севастополе определили лучшего рыбака на фестивале «Рокфиш – 2026»
В День партизан и подпольщиков в Севастополе возложили цветы к монументу героям подполья
29.06.2026, 14:48
29 июня в России отмечается День памяти партизан и подпольщиков
В культурном комплексе «Корабел» завершился Всероссийский конкурс-фестиваль «Самородки»
29.06.2026, 13:31
В этом году гран-при выиграли севастопольский вокалист и два коллектива
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь