В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 65 человек, один умер – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 65 человек, один умер
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 65 человек, один умер
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-sutki-koronavirusom-zaboleli-65-ch-31430/
        )

)

В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 65 человек, один умер

30.11.2020, 10:46

По состоянию на утро 30 ноября в Севастополе зарегистрировано 65 новых случаев заболевания COVID-19. Из них 4 человека были госпитализированы в стационары инфекционной и 9-й городской больницы, остальных – оставили на амбулаторном лечении. Заболевшие – люди в возрасте от 6 до 84 лет. Также за прошедшие сутки 17 человек были выписаны после выздоровления. Один человек скончался – это 58-летний мужчина. По сравнению с прошлой неделей общее количество заражений немного увеличилось – с 400 до 421.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На мой взгляд, важно сказать, что важно не увеличение. Важно, что у нас произошла реструктуризация. Практически за 3 последних дня загрузка коек по лицам старше 65 лет выросла в полтора раза. На сегодняшний день у нас 384 человека старше 65 лет находятся в инфекционных больницах».

Заместитель губернатора Севастополя Александр Кулагин напомнил – севастопольцы в возрасте 65 лет и старше должны выходить из дома только в случае острой необходимости – именно они попадают в основную группу риска в условиях пандемии. Вице-губернатор также напомнил, что в ближайшее время начнёт работу ещё один корпус первой городской больницы, он станет принимать больных коронавирусом и будет рассчитан минимум на 110 коек.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4346 человек. На сегодняшний день с подтверждённым диагнозом COVID-19 в стационарах находятся 162 человека, в пансионате «Изумруд» – 105 человек. Ещё 249 человек – на амбулаторном лечении.

2020-11-30T10:46:00
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 65 человек, один умер
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 65 человек, один умер
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова