В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 55 человек – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 55 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 55 человек
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-sutki-koronavirusom-zaboleli-55-ch-31107/
        )

)

В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 55 человек

16.11.2020, 10:47

В Севастополе по состоянию на утро 16 ноября зафиксировано 55 новых случаев заражения коронавирусом. По данным, размещённым на официальном сайте Правительства города, из них 12 пациентов госпитализированы в стационары инфекционной и девятой городской больницы, остальные находятся на амбулаторном лечении. Новые инфицированные – местные жители в возрасте от 13 до 73 лет. Кроме того, 15 человек за минувшие сутки выписаны после выздоровления.

На сегодняшний день в стационарах остаются 307 пациентов с коронавирусом (трое из которых – в госпитале Минобороны). Под наблюдением врачей – ещё 650 из числа контактировавших с заражёнными, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «В инфекционной больнице у нас 118 человек – старше 65 лет, 13 детей. В отделении интенсивной терапии инфекционной больницы – 12 человек, на аппарате ИВЛ – нет. В девятой городской больнице на сегодняшний день находится 145 человек старше 65 лет, в отделении интенсивной терапии 14 человек находится, из них 2 на аппарате искусственной вентиляции лёгких. 51 человек (из них 11 человек старше 65 лет) находится в отделении 9 больницы, которая находится в пансионате «Изумруд. По динамике у нас за неделю заболело 406 человек. За прошлую неделю было 562. Снижение заболеваемости у нас отмечается в 1,23 раза».

В режиме обсерватора продолжает работать пансионат «Солнышко». Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заразились 3525 человек, из которых 2630 выздоровели, 95 скончались. 


2020-11-16T10:47:00
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 55 человек
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 55 человек
Другие материалы об этом
В Севастополе открылась фотовыставка, посвящённая редким видам птиц бухты Круглой
24.08.2026, 14:51
К открытию фотовыставки приурочили эко-лекторий, который провели в расположенном поблизости Молодёжном центре
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» проводят уходные работы на клумбе на площади Восставших
24.08.2026, 14:16
Специалисты занимаются прополкой лаванды и можжевельника от сорняков
Полвека изучения моря: ведущему научному сотруднику Гидрофиза Юрию Артамонову – 80 лет
24.08.2026, 12:36
24 августа исполнилось 80 лет ведущему научному сотруднику отдела океанографии Морского гидрофизического института РАН, доктору географических наук Юрию Артамонову
Основные события недели в Севастополе: 17 – 23 августа
23.08.2026, 13:08
В минувший понедельник представители ГБУ «Парки и скверы» и Нахимовской администрации встретились с жителями на территории сквера на улице Лазаревской
Согласившись с прокуратурой, суд приговорил сбытчиков наркотиков к 6 годам колонии строгого режима
22.08.2026, 14:03
За неделю с 17 по 21 августа сотрудники ведомства провели 52 проверки
Юхарина балка: имя на карте Севастополя
22.08.2026, 11:16
В декабре 1782 года вместе с кораблями Азовской флотилии в Ахтиарскую бухту прибыл Иван Иванович Юхарин (ок. 1750 — после 1809) — кораблестроитель и корабельный мастер