В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 172 человека – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 172 человека
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 172 человека
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-sutki-koronavirusom-zaboleli-172--36225/
        )

)

В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 172 человека

26.07.2021, 13:01

В Севастополе количество заболевших коронавирусом увеличивается с каждым днём. За сутки в городе зарегистрировали 172 новых случая заражения COVID-19. Четыре пациента в возрасте от 57 до 86 лет умерли. Это официальные данные местного Правительства. Под наблюдением находится 601 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, но коронавирус у них не подтверждён.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «На сегодняшний день свободный коечный фонд составляет 15% (143 койки остаются свободными). В отделении интенсивной терапии находится 59 человек, из них три на аппарате искусственной вентиляции лёгких. На сегодняшний день в стационарах находятся 329 человек, неделей ранее было 311.  В инфекционной больнице находятся 106 детей».

Заместитель губернатора подчеркнул, что дети поступают в инфекционную больницу с признаками ОРВИ и не подтверждённым ковидом. В ходе заседания оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции глава Департамента здравоохранения Виталий Денисов сообщил, что через неделю планируется открытие инфекционного модуля на базе 9-й городской больницы на 40 коек.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя:

« - Что ещё? Какие ещё варианты по дополнительному разворачиванию? Резервные планы есть?

  - Будем управлять выпиской, регулировать. Резервные планы у нас такие: на всякий случай держим ещё на Надеждинцев отделение геронтологии. Там 30 коек, но мы пока его бережём, но тем не менее это в плане есть». 

Губернатор Михаил Развожаев отметил, что пока в городе нет сильного дефицита коек, но тем не менее поручил профильному Департаменту проработать возможные варианты, чтобы развернуть ещё минимум 150 мест для больных в медучреждениях.

Всего с начала пандемии в регионе выявили 19 957 зараженных коронавирусом. Выздоровели 17 384 человека, 75 из них – за последние сутки. 826 пациентов с COVID-19 скончались. На сегодняшний день первый этап вакцинации от коронавируса прошли 114 213 человек, второй компонент вакцины получили 88 619 жителей региона. 

2021-07-26T13:01:00
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 172 человека
В Севастополе за сутки коронавирусом заболели 172 человека
Другие материалы об этом
В севастопольской поликлинике №2 проходит диспансеризация для семей и ветеранов СВО
29.06.2026, 10:34
В этом месяце консультации у врачей получили более 50 человек
ГАИ Севастополя призывает участников дорожного движения быть внимательнее при отсутствии освещения
29.06.2026, 09:37
В этот раз внимание сотрудников правопорядка было особенно приковано к лицам, управляющими двухколёсной техникой
29 беспилотников сбили в Севастополе за сутки
29.06.2026, 09:21
Минувшей ночью и утром военные, авиация, подразделения ПВО и мобильные огневые группы отразили две атаки ВСУ на Севастополь
Основные события недели в Севастополе: 22 – 28 июня
28.06.2026, 12:14
Главной новостью недели в Севастополе стал удар по энергетической инфраструктуре
Севастопольский бизнес не будут штрафовать за нарушения при использовании «Честный знак»
27.06.2026, 15:38
Об этом пишет губернатор Михаил Развожаев в своих социальных сетях
Прокуратура Севастополя пресекла сбыт наркотиков и определила виновных в обналичивании маткапитала
27.06.2026, 13:31
За неделю с 22 по 26 июня сотрудники ведомства провели 24 проверки