В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 71 человек, пятеро умерли
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 71 человек, пятеро умерли
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-sutki-koronavirusom-zabolel-71-ch-31602/
        )

)

В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 71 человек, пятеро умерли

08.12.2020, 11:30

По состоянию на утро 8 декабря зарегистрирован 71 новый случай заболевания COVID-19. 41 человек госпитализирован в стационары инфекционной, девятой и первой городской больницы, остальные – на амбулаторном лечении. Заболевшие – люди в возрасте от полугода до 84 лет.

134 человека выписаны после выздоровления.

Скончались мужчины в возрасте 38, 48, 67 лет и двое мужчин в возрасте 81 года. Во всех случаях были осложнения в виде сопутствующих заболеваний.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболело 4913 человек. В настоящий момент выздоровели 4477 человек, 148 умерло.

На сегодняшний день в стационарах находится 103 человека, в «Изумруде» – 101. На амбулаторном лечении – 159 человек. 
Под наблюдением находится 580 человека – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Единый федеральный номер по COVID-19: 122.

2020-12-08T11:30:00
В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 71 человек, пятеро умерли
В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 71 человек, пятеро умерли
Другие материалы об этом
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города