В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 51 человек – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 51 человек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 51 человек
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-sutki-koronavirusom-zabolel-51-ch-30509/
        )

)

В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 51 человек

19.10.2020, 11:24

В Севастополе за сутки коронавирусом заболел еще 51 человек. Новые пациенты – местные жители в возрасте от 14 до 88 лет. Об этом сообщили в ходе аппаратного совещания Правительства города в понедельник. Скончались трое мужчин в возрасте 77, 69 и 58 лет. Течение болезни во всех случаях осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией на фоне хронических заболеваний.

По данным иcполняющего обязанности заместителя губернатора Александра Кулагина, всего за прошедшую неделю заболело 285 человек, а за неделю до этого коронавирус выявили у 220 человек.

На сегодняшний день в инфекционной больнице находятся 313 пациентов, в девятой горбольнице – 177, пятеро – в госпитале Минобороны. В «Изумруде», который сейчас превращён в отделение 9-й городской больницы для пациентов с легкой формой заболевания, находится 81 человек.

Всего с начала года в Севастополе зафиксировано 1640 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. На текущий момент выздоровели 1054 человека, 51 пациент скончался. Под наблюдением – 377 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, но диагноз COVID-19 у них не подтверждён. В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко».

По данным руководителя Севздрава Сергея Шеховцова, в больницах созданы амбулаторные бригады, которые уже начинают развозить лекарства для пациентов, болеющих COVID-19 в легкой форме и проходящих лечение дома. Для этих целей больницам Севастополя выделили дополнительный транспорт.

СЕРГЕЙ ШЕХОВЦОВ, исполняющий обязанности директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Первой больнице выделено 3 единицы автомобильного транспорта, ещё будут выделены дополнительно четвёртой и девятой больнице».

Остальным больницам Александр Кулагин попросил выделить в общей сложности ещё 11 автомобилей. Как отметил заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Роман Проскурнин, пациентов, которых врач решил оставить дома, уведомляют об обязательной самоизоляции под расписку.

РОМАН ПРОСКУРНИН, заместитель руководителя Межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю: «В случае неадекватности или каких-то экстраординарных мероприятий, будем выносить постановления с целью продолжения через суд для применения каких-то мер. У нас же есть туберкулезные больные – мы не выносим каждому постановление».

Иными словами, в отношении нарушителей режима власти смогут принимать меры вплоть до принудительной госпитализации по решению суда.

2020-10-19T11:24:00
В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 51 человек
В Севастополе за сутки коронавирусом заболел 51 человек
Другие материалы об этом
Морские узлы, швартовка, основы яхтинга: севастопольские школьники изучили морские дисциплины
08.10.2026, 17:57
Организаторами выступили Автономная некоммерческая организация «Школа будущих командиров» и региональное отделение Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Севастополя.
В Севастополе проходит детская неделя космоса в честь запуска первого искусственного спутника Земли
08.10.2026, 14:56
В центре цифрового образования «IT-куб. Гагарин» проходит серия мастер-классов и лекций
Капитальный ремонт крыши на доме №10 по проспекту Нахимова готов на 30%
08.10.2026, 14:23
Строители планируют завершить работы к началу следующего года
Во Всероссийский день беременных в Городской больнице №5 прошла встреча с будущими мамами
08.10.2026, 11:13
Специалисты рассказали о том, как подготовиться к родам и ухаживать за малышом в первые годы жизни
Учёные СевГУ разработали интеллектуальный тренажёр ЕГЭ для школ города
08.10.2026, 10:17
Главная цель – сделать подготовку к Единому государственному экзамену более эффективной
Жители улиц Фадеева и Юмашева просят вернуть демонтированные остановку и пешеходный переход
07.10.2026, 18:54
Работы на объекте велись с опережением, но вместе с этим, проектные решения стали вызывать вопросы у горожан.