В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-dva-dnya-razygrayut-nagrady-turni-48552/
        )

)

В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств

10.11.2023, 18:37

На Черноморском флоте организовали турнир по мини-футболу среди команд силовых ведомств. Соревнования приурочены к празднованию Дня морской пехоты. Участие принимают 5 команд – каждый коллектив сыграет по разу друг с другом. Первые матчи прошли 10 ноября. Встречи принимает стадион «Металлист» севастопольского филиала ЦСКА.

На торжественном открытии выстроились сотрудники различных силовых ведомств. Но здесь, на паркете, они, прежде всего – футболисты.

СЕРГЕЙ КОЗЛОВ, временно исполняющий обязанности прокурора Черноморского флота: «Я думаю, что все победят от этого мероприятия. Это шикарная возможность выйти из своих кабинетов, других мест исполнения служебных обязанностей и показать себя в другом виде на площадке. Пусть победит сильнейший. Желаю бескомпромиссной борьбы, и без травм».

АЛЕКСАНДР БАРАШКИН, игрок мини-футбольной команды УМВД России по Севастополю: «Футбол очень популярен. Смотрите сколько команд. До этого был динамовский турнир, неделю назад играли на СКС. Там было семь команд тоже из силовых структур. Мы там второе место заняли. Проиграли ФСБ. На этом турнире новые команды уже появились: ФСО, Черноморский флот выставил команду. Будет приятно сразиться с командами, с которыми не играли».

За два дня команды сыграют по круговой системе друг с другом. Каждая встреча – это новая борьба за очки в таблице.

АЛЕКСАНДР БАРАШКИН, игрок мини-футбольной команды УМВД России по Севастополю: «Атмосфера хорошая в команде. Настраивались на победу. Первую игру атаковали, атаковали. Пропустили два необязательных мяча. Начали играть на пятого. Ещё пропустили, не получилось перевернуть ход игры. На вторую игру собрались, выиграли 2:1. Мне, кажется, всё закономерно по игре».

Турнир по мини-футболу приурочили к празднованию Дня морской пехоты, который вскоре отметят в России. Этому элитному роду войск исполнится 318 лет. К славной истории морпехов имеет непосредственное отношение и Севастополь. 

ВЯЧЕСЛАВ РОДИОНОВ, заместитель командующего Черноморским флотом: «Наиболее ярким представителем частей морской пехоты является 810-ая отдельная гвардейская орденов Ушакова и Жукова бригада морской пехоты Черноморского флота. Она входе наступления противника в течение трёх месяцев была на направлении главного удара противника, ни на шаг не отступила. Сейчас также успешно решает задачи на одном из важнейших направлений».

Спортивный план торжеств ко Дню морской пехоты на Черноморском флоте – довольно обширен.

ВЯЧЕСЛАВ РОДИОНОВ, заместитель командующего Черноморским флотом: «Проводится много мероприятий. В плане: мини-футбол, кроссы, плавание, будет пробег. Мини-футбол – это одно из мероприятий, которое мы проводим. Кроме того, мы чествуем всех наших погибших воинов. 4 ноября посажены деревья в честь памяти погибших воинов-черноморцев».

11 ноября пройдут последние матчи мини-футбольного турнира. В этот же день состоится награждение сильнейших команд и игроков.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-11-10T18:37:00
В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Губернатор Севастополя поручил навести порядок на Большой севастопольской тропе
27.04.2024, 16:05
Большую севастопольскую тропу приведут в порядок к летнему сезону
Артисты СевТЮЗа обсудили со школьниками грядущую премьеру спектакля «Сашка»
27.04.2024, 15:36
26 апреля артисты Севастопольского театра юного зрителя встретились с учениками школы №37 имени Героя Советского Союза С.А. Неустроева
В Севастополе подвели итоги Спартакиады студентов
27.04.2024, 15:01
Состязания проходили с 4 декабря 2023-го по 19 апреля этого года в семи видах спорта
Защита прав пенсионера и штраф за сломанную детскую площадку – работа Прокуратуры Севастополя
27.04.2024, 13:31
Об итогах работы Прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор». С 22 по 26 апреля сотрудники надзорного ведомства провели 35 проверок
В Севастополе наградили призёров и победителей олимпиады по истории родного города
26.04.2024, 19:49
В рамках изучения севастополеведения школьники узнают о ключевых исторических событиях, посещают экскурсии в музеях, знакомятся с биографией тружеников и героев родного города
По делу о злоупотреблениях в ГИМС в Севастополе задержали ещё одну госслужащую
26.04.2024, 19:27
В этот раз пресс-служба ФСБ сообщает о превышении должностных полномочий начальницей отдела контрольно-надзорной деятельности центра ГИМС