В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-dva-dnya-razygrayut-nagrady-turni-48552/
        )

)

В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств

10.11.2023, 18:37

На Черноморском флоте организовали турнир по мини-футболу среди команд силовых ведомств. Соревнования приурочены к празднованию Дня морской пехоты. Участие принимают 5 команд – каждый коллектив сыграет по разу друг с другом. Первые матчи прошли 10 ноября. Встречи принимает стадион «Металлист» севастопольского филиала ЦСКА.

На торжественном открытии выстроились сотрудники различных силовых ведомств. Но здесь, на паркете, они, прежде всего – футболисты.

СЕРГЕЙ КОЗЛОВ, временно исполняющий обязанности прокурора Черноморского флота: «Я думаю, что все победят от этого мероприятия. Это шикарная возможность выйти из своих кабинетов, других мест исполнения служебных обязанностей и показать себя в другом виде на площадке. Пусть победит сильнейший. Желаю бескомпромиссной борьбы, и без травм».

АЛЕКСАНДР БАРАШКИН, игрок мини-футбольной команды УМВД России по Севастополю: «Футбол очень популярен. Смотрите сколько команд. До этого был динамовский турнир, неделю назад играли на СКС. Там было семь команд тоже из силовых структур. Мы там второе место заняли. Проиграли ФСБ. На этом турнире новые команды уже появились: ФСО, Черноморский флот выставил команду. Будет приятно сразиться с командами, с которыми не играли».

За два дня команды сыграют по круговой системе друг с другом. Каждая встреча – это новая борьба за очки в таблице.

АЛЕКСАНДР БАРАШКИН, игрок мини-футбольной команды УМВД России по Севастополю: «Атмосфера хорошая в команде. Настраивались на победу. Первую игру атаковали, атаковали. Пропустили два необязательных мяча. Начали играть на пятого. Ещё пропустили, не получилось перевернуть ход игры. На вторую игру собрались, выиграли 2:1. Мне, кажется, всё закономерно по игре».

Турнир по мини-футболу приурочили к празднованию Дня морской пехоты, который вскоре отметят в России. Этому элитному роду войск исполнится 318 лет. К славной истории морпехов имеет непосредственное отношение и Севастополь. 

ВЯЧЕСЛАВ РОДИОНОВ, заместитель командующего Черноморским флотом: «Наиболее ярким представителем частей морской пехоты является 810-ая отдельная гвардейская орденов Ушакова и Жукова бригада морской пехоты Черноморского флота. Она входе наступления противника в течение трёх месяцев была на направлении главного удара противника, ни на шаг не отступила. Сейчас также успешно решает задачи на одном из важнейших направлений».

Спортивный план торжеств ко Дню морской пехоты на Черноморском флоте – довольно обширен.

ВЯЧЕСЛАВ РОДИОНОВ, заместитель командующего Черноморским флотом: «Проводится много мероприятий. В плане: мини-футбол, кроссы, плавание, будет пробег. Мини-футбол – это одно из мероприятий, которое мы проводим. Кроме того, мы чествуем всех наших погибших воинов. 4 ноября посажены деревья в честь памяти погибших воинов-черноморцев».

11 ноября пройдут последние матчи мини-футбольного турнира. В этот же день состоится награждение сильнейших команд и игроков.

Антон Шлячков, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2023-11-10T18:37:00
В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
В Севастополе за два дня разыграют награды турнира по футзалу среди команд силовых ведомств
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 19 – 25 октября
25.10.2026, 12:26
В начале минувшей недели Крымский полуостров накрыл мощный циклон
Поэт в России — больше, чем поэт. Василий Капнист и судьба Херсонеса
24.10.2026, 16:16
Впервые он увидел Тавриду лишь в 1803 году — и в стихах появился другой Крым: с тенистыми рощами, виноградниками, горными ручьями и тихим счастьем дружеского общения
Электроэнергию в Севастополе ориентировочно восстановят после 19:00
24.10.2026, 13:20
Все критически важные объекты жизнеобеспечения удалось подключить
Севастопольский застройщик ЖСК «Романсеро» обманул пайщиков на 10,8 млн рублей
24.10.2026, 11:55
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал НТС рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Севастопольское отделение Российского военно-исторического общества подвело итоги проекта «Музыка Победы»
23.10.2026, 19:24
Главным событием проекта стала демонстрация армейской церемонии времён Первой обороны Севастополя «Вечерняя зоря»
В Севастополе обсудили новые возможности для развития креативной экономики региона
23.10.2026, 18:25
Участники встречи рассмотрели возможности сотрудничества и новые направления для региона.