В Севастополе за 4 млн рублей создали туристическую IT-платформу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за 4 млн рублей создали туристическую IT-платформу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-4-mln-rubley-sozdali-turistichesk-36956/
        )

)

В Севастополе за 4 млн рублей создали туристическую IT-платформу

03.09.2021, 09:09

История, архитектура и духовность города-героя в одном приложении. В Севастополе прошла презентация новой туристической интернет-платформы. Её создание бюджету города обошлось в 4 миллиона рублей. Для гостей и жителей Севастополя приложение станет помощником в подборе лучшего маршрута для отдыха в регионе. Весь путь к ключевым достопримечательностям сопроводит аудио экскурсия.  

Ознакомиться с новым туристическим порталом можно, набрав в поисковой системе sevastravel.ru.  На телефон также можно установить приложение. Сейчас для пользователей доступны туристические маршруты по нескольким направлениям: культура, религия, история и экстрим. В дальнейшем появится раздел «детский» и бизнес классификации. Портал позволяет выстроить путь пешком, на автобусе или машине.  Кроме того, каждый маршрут сопровождает аудиогид.

ЛАРИСА ОСТАПЕНКО, начальник Управления туризма Правительства Севастополя: «Аудиогид представляет собой первое, когда вы открываете маршрут, то будет представлено кратное описание маршрута, начитанное голосом. Т.е. ты можешь просто прослушать у себя в телефоне или подключить гарнитуру и узнать, что ты увидишь на этом маршруте. Маленькая превьюшка в районе 1,5 минут. При этом, когда выходим на маршрут, то в каждой точке записано уже подробное описание. По сути, ты путешествуешь с экскурсоводом».

В дальнейшем платформа будет расширяться и адаптироваться под времена года, маршруты также будут меняться. Например, осенью популярным направлением станет «винный туризм». Также, в перспективе в портал интегрируют своеобразные фотозоны с точками на карте, где будут получаться самые красивые фотографии.

МАРИЯ ЛИТОВКО, заместитель губернатора Севастополя: «Эта информация и данные, которые мы потом будем собирать по нахождению этих людей в этих локациях и использованию их, может позволить дать обратную связь. Может будет требоваться какая-то дополнительная инфраструктура: лавочка или урна. Которые мы будем просить у наших коллег из других департаментов помочь нам реализовать для увеличения такого спроса на это место».

В следующем году в личном кабинете пользователя появятся скидки и бонусы. Также, через портал можно будет забронировать номер в гостинице, зарегистрироваться на мероприятие или в режиме онлайн посмотреть на количество людей на пляжах города.

Яна Ветренюк, Александр Устич, «Севинформбюро»

2021-09-03T09:09:00
В Севастополе за 4 млн рублей создали туристическую IT-платформу
В Севастополе за 4 млн рублей создали туристическую IT-платформу
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»