В Севастополе за 2019 год оборудовано более 20 понижений бордюров на пешеходных переходах – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе за 2019 год оборудовано более 20 понижений бордюров на пешеходных переходах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе за 2019 год оборудовано более 20 понижений бордюров на пешеходных переходах
            [LINK] => /news/v-sevastopole-za-2019-god-oborudovano-bolee-20-pon-13458/
        )

)

В Севастополе за 2019 год оборудовано более 20 понижений бордюров на пешеходных переходах

21.02.2019, 09:38

Работы по понижению бордюра на пешеходном переходе идут по улице Адмирала Фадеева, 21. Специалисты Государственного бюджетного учреждения «Севастопольский автодор» по всему городу обеспечивают доступ к пешеходным переходам для маломобильных групп граждан. За этот год уже обустроено более 20 мест: на Троллейбусном спуске, по улицам Ленина, Мокроусова, Генерала Петрова и других.

АЛЕКСЕЙ ЧУМАКОВ, заместитель директора ГБУ «Севастопольский автодор»: «Перечень этих объектов очень большой. ГОСТ требует обязательно наличие вот этого удобного понижения на всех пешеходных переходах, и на всех путях пересечения пешеходных тротуаров с проезжей частью. Так, за 2018 год мы сделали более 200 таких понижений на таких участках».

Алексей Чумаков обратил внимание, что в первую очередь работы ведутся вблизи социально значимых объектов. Специалисты «Севавтодора» рассказали, что наиболее сложные участки были именно в центре нашего города.

ВЛАДЛЕН ГОНЧАР, мастер ГБУ «Севастопольский автодор»: «Каждый участок индивидуален в своем отношении по коммуникациям, по бортовым камням. Потому что центр нашего города сделан их гранитных бордюров. Они тяжелые, ёмкие, с ними была проблема в монтаже. Они неудобные. На данном участке применяются новые бордюры, обычные бетонные, проблем не составляет никаких».

В ближайшее время такие понижения бордюров появятся на проспектах Генерала Острякова и Октябрьской Революции, и на улице Ленина, уточнили в «Севавтодоре».

2019-02-21T09:38:00
В Севастополе за 2019 год оборудовано более 20 понижений бордюров на пешеходных переходах
В Севастополе за 2019 год оборудовано более 20 понижений бордюров на пешеходных переходах
Другие материалы об этом
В «Херсонесе Таврическом» в 9-й раз проходит крупный научный форум
04.06.2025, 18:40
На ней учёные со всей страны выступают с докладами и обсуждают актуальные вопросы, связанные с этим направлением исследований
Губернатор Севастополя рассказал об очереди на участки земли для бойцов СВО
04.06.2025, 18:35
В своём отчёте о работе городского Правительства за 2024 год он привёл следующие цифры
Музей им. Крошицкого должен вернуться в историческое здание осенью 2025 года
04.06.2025, 18:22
Об этом журналистам рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев
Таврическая набережная в Балаклаве откроется в конце лета 2025 года
04.06.2025, 18:05
Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев, выступая перед депутатским корпусом
В СЦКИ открыта выставка Сергея Берлова «Великий город и его великие люди»
04.06.2025, 17:55
Экспозиция посвящена предстоящей 242-й годовщине основания Севастополя, которая будет отмечаться 14 июня
Транспортную развязку на улице Генерала Мельника в Севастополе украсили разноцветными бархатцами
04.06.2025, 17:30
Специалисты ГБУ «Парки и скверы» работали над композицией в три этапа