В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
            [LINK] => /news/v-sevastopole-yunye-zhurnalisty-maloy-akademii-nau-17684/
        )

)

В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте

01.06.2019, 15:35

В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте. Каждый год в студию «Класс ТВ» приходят дети, которые хотят в будущем заниматься журналистикой, телережиссурой, стать операторами монтажа или фотокорреспондентами. Накануне Дня защиты детей ребята пригласили съёмочную группу Независимого телевидения Севастополя, чтобы показать, как проходит их учёба.

Первое знакомство с техникой оператора, первые учебные стендапы. В медиа студии «Класс ТВ» Малой академии наук ребята знакомятся с профессиями режиссеров, журналистов, операторов. Каждый, кто посещает занятия, определяет для себя, каким направлением в этой сфере хочет заниматься. Руководитель медиа студии Малой академии наук Севастополя говорит, с первых уроков детей знакомят с тонкостями профессионального мастерства.

СВЕТЛАНА СКРИПНИЧЕНКО, руководитель медиа студии «Класс ТВ» Малой академии наук Севастополя: «Для них телевидение – это вот стал перед камерой, попал в кадр и вот это телевидение. А медиа студия – они уже начинают понимать, что нужно написать сценарий, сделать раскадровку, её нужно снять, потом успеть написать закадровый текст. Самое нелюбимое у детей – это прослушать все синхроны, подвести к закадровому тексту. А монтаж – это удовольствие».

Во время учебы ребята самостоятельно придумывают сценарии. Работы отправляются на конкурсы и получают призовые места. Сюжеты и видеоролики юные корреспонденты делают и на социально-важные темы. Ребята активно посещают городские мероприятия и потом передают свой, хоть и детский взгляд на происходящее в Севастополе.

СВЕТЛАНА СКРИПНИЧЕНКО, руководитель медиа студии «Класс ТВ» Малой академии наук Севастополя: «Настолько здорово делать с ними информационные ролики, и в тоже время их возрасту больше соответствуют игровые ролики. Все больше и больше приходят и с большим желанием. Но это не моя заслуга, это заслуга мира, который меняется постоянно, и дети взрослеют».

Сами ученики признаются – благодаря полученным знаниям, они открывают для себя профессию журналиста и медиасреду.

ПОЛИНА ДРУЗИНА: «Когда я пришла сюда, я очень волновалась и вообще не была достаточно открыты ребёнком, я умела монтировать, я умела снимать. Но я боялась выставлять в интернет. Но Светлана Александровна помогла мне. Она была двигателем к тому, чтобы развиваться».

АЛИНА СКОРНЯКОВА: «Журналист должен уметь общаться с любым человеком, уметь преобразовывать информацию, которую видит. Чтобы она была проста и понятна для других людей».

СОФИЯ МУЛЯР: «Журналистом быть очень сложно, потому что надо приспосабливаться к тому, что сейчас происходит. Надо все знать, надо иметь все под контролем».

После прохождения курсов в Класс ТВ, ребята поступают в ВУЗы. Не все из них становятся именно журналистами, но так или иначе большинство ребят связывают свою жизнь с творческими профессиями.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2019-06-01T15:35:00
В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
В Севастополе юные журналисты Малой академии наук подвели итоги работы на информационном фронте
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»
На открытии «Зарницы 2.0» севастопольские школьники демонстрировали навыки строевой выучки
24.04.2024, 19:24
Участники – 12 школьных команд. 23 апреля состязались в точности – ребята стреляли из пневматической винтовки
Артисты Малого театра привезли в Севастополь спектакль «Большая тройка (Ялта – 45)»
24.04.2024, 19:00
Его представили на сцене академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского 24 апреля в рамках программы «Ведущие театры»
Севастопольская полиция проводит рейды по выявлению нелегалов
24.04.2024, 18:19
Правоохранителями проведена проверка двух мест компактного проживания иностранцев, занимающихся трудовой деятельностью на строительных объектах в нашем городе
Власти Севастополя могут вернуться к реализации проекта новой инфекционной больницы
24.04.2024, 17:26
Изначально новую больницу хотели строить на месте существующего учреждения по улице Коммунистической
В преддверии Дня Победы в Севастополе раздадут более 90 тысяч Георгиевских ленточек
24.04.2024, 15:42
В Севастополе стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»