В Севастополе вырубят 487 деревьев и кустов для ремонта улицы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вырубят 487 деревьев и кустов для ремонта улицы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vyrubyat-487-derevev-i-kustov-dlya-r-26116/
        )

)

В Севастополе вырубят 487 деревьев и кустов для ремонта улицы

08.04.2020, 10:44

На улице Льва Толстого для проведения капитального ремонта вырубят 487 деревьев и кустарников. Как сообщил вице-губернатор Солодовников, это нужно для расширения проезжей части дороги. На объекте работает подрядная организация «Доринвест-Крым». Рабочие уже вырубили 198 деревьев и кустарников. По планам, на улице Толстого заменят инженерные сети, расширят тротуары и увеличат количество парковочных мест.  

Капитальный ремонт на улице Льва Толстого начался с вырубки зелёных насаждений. Как сообщил подрядчик, компания «Доринвест-Крым», всего в список на уничтожение попали 487 деревьев и кустарников. Среди них акация, айлант, вишня, абрикос, ясень, сирень. По мнению подрядчика, эти деревья не относятся к ценным породам, поэтому могут быть снесены. Заместитель губернатора Солодовников заявил, что есть и другие причины для вырубки деревьев.

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Дело в том, что не все деревья на этой улице были в надлежащем состоянии. Нужно высаживать нормальные молодые деревья, здоровые вместо тех, которые здесь были. Поэтому, безусловно, без деревьев и зелёных насаждений улица не останется».

Однако, кто признал деревья сухостоями и выдал соответствующее заключение – неизвестно. Денис Солодовников отметил, что озеленение организуют по отдельному проекту, после завершения капитального ремонта улицы.  

ДЕНИС СОЛОДОВНИКОВ, заместитель губернатора Севастополя: «Не на все места вернётся озеленение, но оно вернётся в том же объёме. Безусловно, само по себе физические лунки, куда будет высажено дерево – изменится. Потому что и тротуар изменится (увеличится его ширина). Сама по себе ширина тротуара увеличится, и он будет больше чем сейчас. Дерево переместится, но их будет то же количество, что было здесь раньше».

Рабочие уже вырубили 198 деревьев и кустарников, и продолжают работы по демонтажу старых тротуарных дорожек. Судя по планам, тихую улицу Толстого намерены превратить в автобан.

СЕРГЕЙ РУМЯНЦЕВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Безусловно, объект сложен прежде всего изменениями планировочных решений, которые будут затронуты. Прибавляется одна полоса движения. Там, где было три – стало четыре, так где было две – станет три полосы движения. От этого увеличится пропускная способность улицы. Изменится организация дорожного движения. Добавится один светофор. В рамках капитального ремонта также предусмотрены работы по замене изношенных инженерных сетей, таких как водопровод, газ, связь, контактная троллейбусная сеть».

Итого: на двухсотметровом участке от Ковпака до Руднева сделают четыре полосы движения, на всём остальном протяжении – три. При этом, по информации представителей «Доринвест-Крым», новые тротуары улицы Толстого будут шириной до 9 метров. Также проектом предусмотрены карманы для заезда общественного транспорта и светофор у школы №14. Капитальный ремонт дороги протяжённостью 1 километр 300 метров с заменой сетей обойдётся городу почти в 185 миллионов рублей. Завершить все работы на объекте подрядная организация «Доринвест-Крым» должна до конца этого года.

Дарья Юхновская, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 

2020-04-08T10:44:00
В Севастополе вырубят 487 деревьев и кустов для ремонта улицы
В Севастополе вырубят 487 деревьев и кустов для ремонта улицы
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Молодёжка ФК «Севастополь» готовится дебютировать в Чемпионате «Содружество»
29.03.2024, 15:00
30 марта в нашем городе состоится официальное открытие нового футбольного Чемпионата «Содружество»
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
29.03.2024, 14:24
Монолитные работы в строящемся Театре оперы и балета выполнены на 96%
Третьекласснику из Вишнёвого всё-таки разрешили ездить в Орловку на школьном автобусе
29.03.2024, 09:20
После освещения ситуации в средствах массовой информации и вмешательства прокуратуры всё-таки нашлось решение проблемы
Как Всемирный День театра отметили в Севастопольском ТЮЗе
28.03.2024, 20:50
В Севастопольском театре юного зрителя показали спектакль по мотивам повести современного писателя Нины Дашевской «Тео-театральный капитан»
Мусор в бесхозной квартире на улице Хрусталёва мешает жить соседям
28.03.2024, 20:20
Несколько месяцев жители не могут избавиться от источника зловония
Участница двух оборон Севастополя 10-я береговая батарея изуродована граффити
28.03.2024, 19:50
Неизвестные разрисовали казематы свидетельницы нескольких вооружённых конфликтов, в которых участвовал наш город