В Севастополе выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vydelyat-sluzhebnoe-zhilye-dlya-osob-55849/
        )

)

В Севастополе выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов

21.08.2025, 14:18

В Севастополе без очереди выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов. Соответствующий проект постановления был принят на заседании городского Правительства во вторник, 19 августа. Согласно документу профильные департаменты и управления сформируют списки, которые затем рассмотрит межведомственная комиссия.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Квартиры, которые появляются в распоряжении города Севастополя, мы передаём соответствующим учреждениям вышеупомянутых сфер: здравоохранение, образование, культура, спорт, социальная защита. Именно в ведение учреждений под конкретных специалистов, которые приглашаются особо востребованные и редкие. Соответственно, это квартиры служебные, с человеком заключается контракт на тот период, когда он соответственно проходит службу гражданскую в этом учреждении, например, в поликлинике, школе и так далее, и так далее».

На заседании Правительства губернатор Михаил Развожаев напомнил, что в настоящее время согласно договорам о комплексном развитии территорий, застройщики передают в распоряжение города не менее 5% от общей жилищной площади под служебные квартиры. Особо востребованные специалисты смогут получать жильё по договору найма без очереди.

2025-08-21T14:18:00
В Севастополе выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов
В Севастополе выделят служебное жильё для особо востребованных специалистов
Другие материалы об этом
Субботний киноклуб: Кто я?
30.05.2026, 16:43
Ваш персональный киногид возвращается с историей о Севастополе или снятом в нем
Для удобства проезда к пляжам в Севастополе изменят работу общественного транспорта
30.05.2026, 15:32
Об этом сообщает пресс-служба Департамента транспорта
К 1 июня VK запускает благотворительные проекты
30.05.2026, 14:28
К Международному дню защиты детей севастопольцы смогут увидеть новые проекты VK – платформа подготовила серию просветительских, социальных и развлекательных инициатив для детей и подростко
Фирма, проводившая капремонт ОКН, исключена из реестра квалифицированных подрядчиков
30.05.2026, 11:33
За прошедшую неделю прокуроры приняли участие в 241-м судебном заседании. Для разрешения в надзорное ведомство поступило 514 обращений граждан и организаций
135 лет Константину Арцеулову: как севастопольский лётчик победил штопор
29.05.2026, 20:30
29 мая исполняется 135 лет со дня рождения Константина Арцеулова — лётчика, художника, пионера планеризма и покорителя «штопора».
На Воронцовой горе в экопарке «Лукоморье» установили колесо обозрения
29.05.2026, 19:10
Вскоре аттракцион откроется для посетителей