В Севастополе выбрали кандидата на пост Городского парламента учащихся – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе выбрали кандидата на пост Городского парламента учащихся
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе выбрали кандидата на пост Городского парламента учащихся
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vybrali-kandidata-na-post-gorodskogo-parlamenta-uchashchikhsya-1916/
        )

)

В Севастополе выбрали кандидата на пост Городского парламента учащихся

18.10.2016, 19:41

Отчетно-выборная конференция Городского парламента ученического самоуправления состоялась во Дворце детского и юношеского творчества 18 октября в рамках Дня единых действий Российского движения школьников. Свои кандидатуры на пост председателя Городского парламента выдвинули 3 человека.

Уже шестой год подряд в Севастополе на базе Дворца детского и юношеского творчества работает орган ученического самоуправления, где юные политики решают совсем не детские проблемы. 

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования города Севастополя:
«Все, что касается самоуправления – это хорошо и здорово. Вы отлично понимаете и знаете, что 29 уже будет год, как создано движение РДШ. Департамент образования нашел возможность финансировать отдел. Мы надеемся, что качество работы только улучшится» 

Явка на выборах была достаточно высокой. В голосовании приняли участие 42 школы Севастополя, однако право голосовать предоставлялось лишь президенту ученического самоуправления и депутату парламента от каждой школы.

МИХАИЛ РОДИКОВ, директор Департамента образования города Севастополя:
«Сегодня соревноваться будут, понятно, что есть лидеры, понятно, что есть харизматические личности, понятно, что есть ребята, которые за собой поведут. Но вот, когда вы подходили к стенду, вы видели, кто соревнуется, в первую очередь. Программы, что я хочу сделать. Я надеюсь, что сегодня соревнования этих программ будет. И выберут тех ребят, чья программа будет наиболее ценна для города. И которые реалистичны, которые можно выполнить»

Молодые кандидаты с большой ответственностью подошли к написанию самостоятельных программ. Сюда вошли и изучение проблем детей и молодежи в Севастополе, и организации участия старшеклассников в общественных мероприятиях, и другие предложения, разработанные юными политиками.

РОМАН ФРОЛОВ, ученик школы №23:
«Я это делаю для того, чтобы укрепить свою гражданскую позицию или даже сформировать новую. Если меня выберут, первым, что я хочу сделать – сформировать новую команду. Вторым моим пунктом будет агитация в социальных сетях, на сайтах и на телевидении о движении РДШ. Третий пункт – я хочу провести городской субботник, в котором примут участие все школы нашего города. Мы уберем все улицы школьной и предшкольной территории, чтобы наш город стал чище»

По окончанию голосования избирательная комиссия преступила к подсчету голосов. Одержала победу и возглавила Городской парламент ученического самоуправления ученица школы №6 Юлия Юркив. За нее отдали свой голос 53 избирателя из 72-х. Теперь новому председателю предстоит реализовать себя уже на уровне города. 

Надежда Корабельникова, Дмитрий Лелеко «Севинформбюро»

2016-10-18T19:41:00
В Севастополе выбрали кандидата на пост Городского парламента учащихся
В Севастополе выбрали кандидата на пост Городского парламента учащихся
Другие материалы об этом
«Тепло наших сердец»: как добровольцы из села Дальнее помогают участникам СВО
20.02.2026, 11:18
Почти полтора года неравнодушные жительницы села Дальнее ежедневно помогают фронту
Гостевые дома должны пройти процедуру легализации до 1 сентября 2026 года
20.02.2026, 11:08
Власти Севастополя предлагают закрепить конкретные сроки по легализации гостевых домов. Согласно проекту постановления правительства города, их владельцы должны будут до 1 сентября текущего года внести все сведения о домах в ЕГРН. Документ вынесен на публичные консультации.
Севастопольским школьникам рассказали историю Русской весны в преддверии Дня Народной воли
20.02.2026, 10:56
В детской библиотеке имени Гайдара для учеников 7-го класса провели открытый урок, приуроченный ко Дню Народной воли
Ипотека в Севастополе разогналась к концу 2025 года
20.02.2026, 10:51
На 1 января 2026 года суммарные обязательства жителей Севастополя по ипотеке превысили нарастающим итогом 41 млрд рублей, увеличившись за год на 24%
Более 26 БПЛА сбиты при ночной атаке на Севастополь, есть погибший и пострадавшая
20.02.2026, 10:23
Погиб 30-летний мужчина. Во время атаки он находился на улице в районе Камышового шоссе
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города