В Севастополе выбирали лучшего папу города
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе выбирали лучшего папу города
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vybirali-luchshego-papu-goroda-7142/
        )

)

В Севастополе выбирали лучшего папу города

03.10.2016, 18:54

Севастопольские папы сразились за звание лучшего. В начале сентября на полуострове стартовал первый социальный конкурс «Папа года», организаторами выступила Женская лига ведущих Крыма при поддержке Министерства образования и науки Республики. Отборочные туры прошли в 4 городах полуострова, в том числе – в Севастополе. Чтобы принять участие в проекте мужчины с детьми до 14 лет должны были заполнить анкету на официальном сайте. В городе-герое за звание «Папа Года» боролись 10 семей.

10 севастопольцев – представителей сильной половины человечества – решили сразиться в первом социальном конкурсе «Папа Года». Всем семейством конкурсанты доказывали, что их мужчина – лучший на полуострове. 

ЛИЛИЯ ШАТАЛОВА, соорганизатор социального конкурса «Папа Года»:
«Конкурс социальный, потому что он абсолютно некоммерческий, абсолютно не политический. Участвовать могут абсолютно все желающие. Они посылали анкеты на наш сайт «Папа Года». Прошли абсолютно все заявки. Мы надеемся, что обратят внимание на пап. Ведь не только мама несет какую-то ответственность для своих детей, а также и папы. Среди них есть очень много достойных мужчин, которые очень любят своих детей» 

В отборочном туре конкурсантов ожидала небольшая викторина от членов жюри. Вопросы были самые разные: «поют ли папы своим детям колыбельные?», «как часто проводят с ними выходные?». Отложив все дела, главы семейств представляли и отстаивали честь своих самых близких людей. Каждый отец с гордостью рассказывал о своих чадах. 

Кандидаты на звание «Папа Года» отмечают, что участие в таких конкурсах помогает забыть о рутине бытовых хлопот и с головой окунуться в теплые семейные вечера.   

АЛЕКСЕЙ и ТАТЬЯНА МИЛОШЕВИЧ, участники конкурса «Папа Года»:
«К отборочному этапу мы готовились с момента, как узнали. Мы продумывали, что у нас будет. Дело в том, что мы находимся в затруднительном положении. Мы ожидаем ребенка. Мы продумывали, все варианты, если вдруг, моя жена окажется в роддоме, как я один буду представлять свою семью. Окончательная подготовка была буквально вчера» 

Отборочный тур в Севастополе смогли преодолеть 5 участников. Теперь конкурсанты встретятся в финале с другими «лучшими папами» полуострова 6 ноября в Симферополе. Победитель получит не только денежный приз, но и почетное звание «Папа Года» в Крыму. 

Дарья Юхновская, Павел Красиков, «Севинформбюро»

2016-10-03T18:54:00
В Севастополе выбирали лучшего папу города
В Севастополе выбирали лучшего папу города
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Севастополе проходит голосование за благоустройство территорий в разных районах города
19.04.2024, 14:00
Сейчас жители выбирают, какие общественные пространства необходимо привести в порядок в 2025 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»
Губернатор Севастополя встретился с Андреем Турчаком в Москве
19.04.2024, 11:16
Михаил Развожаев в Москве обсудил с секретарём Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком предстоящие выборы в Законодательное собрание города
Исторический поход по дорогам освободителей Крыма завершился в Севастополе
19.04.2024, 11:09
Участники похода «Дорогами освободителей» преодолели путь в 280 километров в форме советских воинов
В Севастополе объявлен традиционный «сезон» субботников
19.04.2024, 10:04
Первая массовая уборка состоится уже на этой неделе, 20 апреля
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного