В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vyberut-luchshiy-ansambl-pesni-i-plya-17390/
        )

)

В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски

24.05.2019, 16:02
В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски
Фото: РИА Новости/Пап

В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски. С 24 по 29 мая в городе впервые пройдёт VI Всеармейский смотр-конкурс ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил Российской Федерации «Словом и делом», об этом сообщает пресс-служба флота.
Свое мастерство продемонстрируют 12 коллективов: Центрального, Южного, Восточного, Западного военных округов, Тихоокеанского, Северного, Балтийского и Черноморского флотов, Железнодорожных, Воздушно-десантных, Воздушно-космических и Ракетных войск стратегического направления.
Армейские творческие коллективы приедут в наш город из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска и Ростова-на-Дону
На конкурсе заявлено 20 номинаций, выберут лучший хор, солиста, исполнителя художественной декламации. Кроме того, определят лучшее произведение о современной российской армии.
Церемония открытия фестиваля пройдёт на пл. Нахимова 24 мая в 17 вечера. За четыре дня ансамбли выступят на сценах города: в воскресенье 26 мая в 14:00 (летняя эстрада Приморского бульвара), 28 мая в 18:00 (Балаклавский дом культуры).
29 мая в 18:00 на площади Нахимова пройдет церемония награждения победителей, а также состоится гала-концерт всех участников смотра-конкурса.

2019-05-24T16:02:00
В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски
В Севастополе выберут лучший ансамбль песни и пляски
Другие материалы об этом
Четыре человека пострадали в результате атак ВСУ на Севастополь за сутки
14.09.2026, 10:51
Военные, силы ПВО, авиация и мобильные огневые группы нейтрализовали 27 вражеских беспилотников
Конкурс «Этнокраса–2026» прошёл среди учащихся севастопольского педагогического колледжа
14.09.2026, 10:44
Яркие образы и интересные рассказы участниц стали частью традиционного общегородского фестиваля «СевЭтноФест»
Молодые специалисты рассказали о своей работе в государственной ветеринарной клинике
14.09.2026, 09:12
О том, как они осваиваются в профессии и чем помогают владельцам животных – в нашем сюжете
Основные события недели в Севастополе: 7 – 13 сентября
13.09.2026, 12:15
Вражеская атака в ночь на понедельник, 7 сентября унесла жизни двоих людей – 15-летней девочки и 52-летнего мужчины
Поезд из Адлера в Симферополь теперь будет ходить через Краснодар
12.09.2026, 14:36
Об этом пишет пресс-служба компании «Гранд Сервис Экспресс»
Энергия ветра. Как в Балаклаве построили самую мощную ВЭС в мире
12.09.2026, 12:55
В 1931 году на Караньских высотах в Балаклаве заработала ветроэлектростанция мощностью 100 киловатт — самая большая и мощная ВЭС в мире