В Севастополе вводят налог для самозанятых – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе вводят налог для самозанятых
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вводят налог для самозанятых
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vvodyat-nalog-dlya-samozanyatykh-27286/
        )

)

В Севастополе вводят налог для самозанятых

26.05.2020, 18:27

В Севастополе ввели налог для самозанятых граждан. Соответствующий местный закон о введении «Налога на профессиональный доход» 26 мая поддержали депутаты Законодательного собрания города сразу в двух чтениях.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Предлагается этим законопроектом ввести особую налоговую льготу на самозанятых граждан в размере 4-6%, и в течение 10 лет не менять её».

Налог на профессиональный доход самозанятых начнёт действовать в Севастополе с 1 июля. Ставка будет установлена в размере 4% от дохода для физических лиц и 6% – для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В этом году самозанятым не придётся сдавать отчётность и использовать контрольно-кассовую технику. Специальный налоговый режим предназначен для тех, кто не имеет работодателя и наёмных работников. Перейти на него могут также индивидуальные предприниматели.

2020-05-26T18:27:00
В Севастополе вводят налог для самозанятых
В Севастополе вводят налог для самозанятых
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров