В Севастополе ввели почасовую оплату для эвакуированных на штрафплощадку автомобилей – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ввели почасовую оплату для эвакуированных на штрафплощадку автомобилей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ввели почасовую оплату для эвакуированных на штрафплощадку автомобилей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vveli-pochasovuyu-oplatu-dlya-evakuirovannykh-na-shtrafploshchadku-avtomobiley-3295/
        )

)

В Севастополе ввели почасовую оплату для эвакуированных на штрафплощадку автомобилей

16.10.2018, 14:54

При эвакуации автомобиля севастопольским водителям-нарушителям придётся платить за каждый час пребывания машины на штрафплощадке. Раньше пеня начислялась посуточно. Соответствующие поправки в закон о порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку во втором чтении приняли во вторник депутаты Законодательного собрания Севастополя.

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЁВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Этим законом мы приободрим водителей соблюдать правила дорожного движения – вот, приободрим».

Процедуру перемещения автомобилей на штрафплощадки и возврат авто владельцам определит Правительство города. Однако перечень специализированных стоянок исполнительная власть пока не предоставила. Единственный документ, опубликованный на официальном портале Правительства Севастополя – это приказ Директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игоря Титова, датированный 2016-м годом, но опубликованный только позавчера. Он утверждает, что такая штрафплощадка в городе всего одна – она расположена по улице Мечникова, 73 и рассчитана на 200 мест. Кроме того, стоимость за час стоянки и способ информирования владельца авто о том, куда именно эвакуирована машина, пока не озвучили. Соответствующий запрос Законодательное собрание направит в органы исполнительной власти.

ИЛЬЯ ЖУРАВЛЁВ, депутат Законодательного собрания Севастополя: «Я глубоко убеждён, что после принятия сегодня во втором чтении этого закона, нашим комитетом будет подготовлен запрос в Правительство, для того чтобы ответить чётко, официально на ваши вопросы».

2018-10-16T14:54:00
В Севастополе ввели почасовую оплату для эвакуированных на штрафплощадку автомобилей
В Севастополе ввели почасовую оплату для эвакуированных на штрафплощадку автомобилей
Другие материалы об этом
В Севастополе школьников познакомили с врачебными специальностями на мастер-классах «МедСтарт 92»
04.08.2026, 18:36
Побывать в роли хирурга, кардиолога, врача скорой помощи или военного медика смогли школьники Севастополя
В Центре социального обслуживания проводят настольные игры на свежем воздухе
04.08.2026, 17:04
Как отмечают организаторы, настольные игры не только тренируют память и внимание, но и дарят яркие эмоции от живого общения, которого старшему поколению часто не хватает
Житель Крыма изготавливал беспилотники на 3D-принтере по заданию Киева
04.08.2026, 16:37
По информации ЦОС ФСБ России, 32-летнего уроженца Херсона завербовали сотрудники СБУ, используя мессенджер Telegram
История крымчанина, который доехал на велосипеде с Пхукета до родного полуострова
04.08.2026, 14:39
История человека, который доказал, что домой можно доехать даже на двух колёсах
В селе Хмельницком военнослужащий убил сослуживца и трёх мирных граждан
04.08.2026, 12:46
В селе Хмельницком военнослужащий открыл огонь по сослуживцам и мирным жителям
Белые лебеди приплыли на пляж в Любимовке
04.08.2026, 12:34
Грациозные птицы без страха плавали на мелководье среди отдыхающих, гуляли по пляжу и привлекали внимание севастопольцев