В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vveli-novuyu-kompensatsiyu-maloobesp-20920/
        )

)

В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям

23.08.2019, 15:05

22 августа Правительство Севастополя приняло постановление о выплате денежной компенсации малообеспеченным и многодетным семьям на закупку газосигнализаторов, ремонта газового и печного оборудования.

СТАНИСЛАВ БОРИСЕНКО, исполняющий обязанности директора Департамента труда и социальной защиты населения Правительства Севастополя: «Учитывая, что большое количество пожаров связано с малообеспеченными и многодетными семьями, рекомендовано предусмотреть мероприятия по своевременному устранению недостатков в вопросе отопления таких домов и то, что предлагает МЧС – установки газосигнализаторов».

По словам Станислава Борисенко, приобретать газосигнализаторы, ремонтировать печное и газовое оборудование севастопольцы должны за собственные средства, а потом обращаться за компенсацией в Севастопольский городской комплексный центр социального обслуживания. Такую схему социальной поддержки Михаил Развожаев посчитал сложно реализуемой.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «А почему нельзя предусмотреть дотацию нашим организациям, которые это оборудование устанавливают. Если такая потребность есть, чтобы его взяли и установили, а не через возмещение пойти. Получается, что социально неблагополучная семья должна где-то взять деньги, проявить сознательность и ответственность все это установить, а потом получить компенсацию. Я к тому, что реализуемость этого мероприятия равна нулю. Поэтому мы спокойно понимаем, что денег не потребуется, что подтверждается отсутствием визы на этом документе Владимира Штопа».

Постановление все же приняли. Михаил Развожаев поручил провести социальным службам информационную работу и донести до малообеспеченных и многодетных семей о такой мере социальной поддержки.

2019-08-23T15:05:00
В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям
В Севастополе ввели новую компенсацию малообеспеченным и многодетным семьям
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное