В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vvedut-novye-pravila-polzovaniya-mal-31719/
        )

)

В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами

12.12.2020, 15:54

В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами и базами для их стоянок. Новые положения и приказы вступят в силу с 1 января 2021 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю. В ведомстве провели встречу с руководителями баз-стоянок в акватории региона. Перед собравшимися выступили представители Центра государственной инспекции по маломерным судам.

СЕРГЕЙ БАРИНОВ, руководитель инспекторского состава Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Севастополю: «Основные пункты изменились по безопасности – именно касается пассажироперевозок. Такие, скажем, моменты, как дети до 7 лет должны находиться обязательно с одним взрослым. Опять же, дети до 12 лет должны находиться в индивидуальных спасательных средствах. Именно такие моменты отражены по безопасности».

Для баз-стоянок необходимым условием со следующего года станет наличие отдельного места заправки маломерных судов топливом. Кроме того, особые требования теперь будут предъявлять и к скоростному режиму.

СЕРГЕЙ БАРИНОВ, руководитель инспекторского состава Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Севастополю: «В новых правилах отмечено: при движении не создавать волну, которая может нанести вред стоячим судам. Центр ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю призывает всех судовладельцев, а также представителей баз стоянок соблюдать данные правила по безопасности на водных объектах».

2020-12-12T15:54:00
В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами
В Севастополе введут новые правила пользования маломерными судами
Другие материалы об этом
Ежедневно в Севастополе на линию выходят 160 троллейбусов и 500 автобусов
04.06.2026, 18:55
Сотрудники севастопольского Дептранса проверили работу общественного транспорта
«Славный» городской округ может появиться в Севастополе
04.06.2026, 17:20
Соответствующее соглашение было подписано 4-го июня между Правительством города и группой компаний «Монолит» на Петербургском международном экономическом форуме
В Севастополе создают систему учета топлива для борьбы с очередями на АЗС
04.06.2026, 17:11
В Севастополе начали разработку системы учета и продажи топлива на городских автозаправках. Как сообщил губернатор Михаил Развожаев, над решением работают сотрудники Департамента цифрового развития совместно с IT-специалистами. Новая система должна упорядочить доступ к топливу для жителей и снизить ажиотаж на АЗС.
ЕГЭ по русскому языку сдают 1656 севастопольских школьников
04.06.2026, 16:30
В экзаменационной кампании 2026 года он – самый массовый
Юные артисты Севастополя отправили зрителей в «Мировое путешествие»
04.06.2026, 15:29
Постановка объединила музыку, танец и театральные сцены, а зрителям предложила увидеть все «краски континентов»
Около 200 спортсменов выступили на соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу в Севастополе
04.06.2026, 14:56
В спортивном комплексе «Муссон» прошли соревнования, которые объединили Кубок Севастополя и первый этап Лиги массового спорта