В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vstupil-v-silu-zakon-o-dostupnom-zhi-42364/
        )

)

В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье

06.08.2022, 12:16

В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье. Документ регламентирует строительство таких помещений, а также стоимость продажи одного квадратного метра в возведённых специализированным застройщиком зданиях: согласно норме, эта стоимость не должна превышать показатель средней рыночной стоимости одного квадратного метра жилья на территории нашего города. 

Обеспечивать строительство доступного жилья в Севастополе будет Фонд развития жилищного строительства и ипотечного кредитования. Возведение зданий будет производиться с привлечением средств участников долевого строительства: сумма, внесённая покупателем, будет зарезервирована на счету в банке и перечислена застройщику после завершения всех работ. 

Кроме того, как сообщает пресс-служба городского Правительства, на данный момент проходят согласование нормативные акты, регламентирующие требования к внутренней отделке жилых помещений, условия формирования списка граждан, имеющих право на покупку доступного жилья, и механизм непосредственной реализации такого права.

Напомним, законопроект о доступном жилье был инициирован исполнительной властью города и поддержан Законодательным собранием Севастополя в начале июля нынешнего года. Согласно документу, право на покупку доступного жилья будут иметь 9 категорий граждан, среди которых дети-сироты, собственники квартир в аварийных домах, многодетные и молодые семьи, молодые специалисты социальной сферы, государственные и муниципальные служащие, работники госорганов.

2022-08-06T12:16:00
В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье
В Севастополе вступил в силу закон о доступном жилье
Другие материалы об этом
Первый чемпионат города по гиревому спорту провели в спортивном комплексе СевГУ
12.06.2025, 18:21
В соревнованиях приняли участие как студенты, так и опытные атлеты. Победители получили памятные награды
В МКЦ «Бухта Казачья» открылась выставка «Мы – наследники Победы! Помним, гордимся!»
12.06.2025, 17:53
Проект реализуется Российской академией образования и приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В экспозиции представлены 56 работ
13 севастопольских школьников получили паспорта в День России
12.06.2025, 17:31
Удостоверения гражданина юным севастопольцам вручил лично губернатор города Михаил Развожаев
На стадионе спорткомплекса имени 200-летия Севастополя прошёл патриотический забег ко Дню России
12.06.2025, 16:55
Активисты движения Здоровое Отечество организовали патриотический забег на один километр
В Севастополе команда Росреестра организовала автопробег в честь Дня России
12.06.2025, 16:14
Колонна автомобилей, украшенная государственными флагами, проехала от стелы «Севастополь» на въезде в город до мемориального комплекса «Сапун-гора»
Севастопольским школьникам вручили первые паспорта во время концерта ко Дню города и Дню России
12.06.2025, 15:43
В концертном зале культурного центра Министерства внутренних дел состоялось торжественное празднование, посвящённое знаменательным датам