В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vstretili-vesnu-masshtabnymi-prazdno-14209/
        )

)

В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы

09.03.2019, 16:49
В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы
http://news.sevas.com

Севастополь с размахом отметит Масленицу. Праздничные гуляния пройдут на нескольких площадках. В Артбухте гостей фестиваля ждут увлекательные ремесленные и кулинарные мастер-классы, яркие костюмированные концерты, игры и угощения. Будет организована этно-дискотека с русскими народными песнями, сообщает пресс-служба «Центра развития туризма». Кульминацией фестиваля станет огненное шоу. 

На площади у Культурно-информационного центра в полдень начнется «Масленица по-флотски». Здесь гостей ждут богатырские игры, веселые развлечения для всей семьи, фотозоны, «потешный столб» с призами и, конечно, блины с пылу с жару с ароматным чаем.

Народные гуляния у Дома детского и юношеского творчества откроются театрализованным представлением в 10:30. Зрители увидят Веселых скоморохов, Матрену Ивановну, Бабу Ягу и Лешего. Воспитанники детского творческого коллектива фольклорного ансамбля «Калинка» исполнят народные песни. Здесь ароматные блины можно «заработать» за участие в конкурсах и состязаниях на игровых станциях: «Частушечная», «Бой подушками», «Перетягивание каната», «Кольцеброс» и другие.В конце праздника традиционно сожгут чучело Масленицы.

2019-03-09T16:49:00
В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы
В Севастополе встретят весну масштабными празднованиями масленицы
Другие материалы об этом
Личность эпохи великих реформ: Григорий Джаншиев
08.08.2026, 13:33
Мыс Лермонтова и грот Дианы на Фиоленте хорошо известны каждому, кто бывал в Севастополе. Но еще сто с небольшим лет назад этот мыс назывался иначе — «мыс Джаншиев»
Наказание за смертельное ДТП и ликвидация выгребной ямы рядом с водоводом – работа Прокуратуры
08.08.2026, 11:15
За неделю с 3 по 7 августа сотрудники ведомства провели 32 проверки
Севастопольских строителей торжественно поздравили с профессиональным праздником
07.08.2026, 18:39
В стенах театра имени Луначарского лучших специалистов отрасли отметили наградами и благодарностями, а также вручили премию «Золотой мастерок»
Ветеринары рассказали, как правильно ухаживать за зубами у кошек
07.08.2026, 16:44
8 августа отмечается Международный день кошек. Для многих из нас эти милые создания являются настоящими членами семьи: дарят уют, согревают своим мурчанием и становятся самыми преданными компаньонами
Севастополец создаёт необычные и яркие арт-объекты из нержавеющего металла
07.08.2026, 14:40
Цветы из металла, глубоководная рыба в стиле стимпанк и коллекция военно-морских кораблей
Получить справку о наличии или отсутствии маломерных судов можно онлайн
07.08.2026, 12:33
Теперь специалистам не нужно направлять письменные запросы в структурные подразделения МЧС России для получения необходимой информации о подопечных должниках