В Севастополе вскрыли «капсулу времени» в фасаде здания театра им. Б. Лавренёва ЧФ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе вскрыли «капсулу времени» в фасаде здания театра им. Б. Лавренёва ЧФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вскрыли «капсулу времени» в фасаде здания театра им. Б. Лавренёва ЧФ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vskryli-kapsulu-vremeni-v-fasade-zda-47380/
        )

)

В Севастополе вскрыли «капсулу времени» в фасаде здания театра им. Б. Лавренёва ЧФ

12.08.2023, 16:54

Накануне Дня строителя, который в этом году отметят 13 августа, у здания Драматического театра имени Бориса Лавренёва собрались члены Совета ветеранов Военно-строительного комплекса Черноморского флота.

Во время митинга в честь праздника прошла церемония возложения цветов к памятнику военным строителям, сооружённом возле театра в 2021 году. В торжестве приняли участие ветераны отрасли из разных регионов России.

ЛЕОНИД ШУМИЛОВ, ветеран Черноморского флота, заместитель командующего ЧФ по строительству в 1978–1981 гг: «Самые знаковые объекты, которые были приняты в период моего руководства здесь, - это учебно-тренировочная база для пилотов, для авианосцев. Я её не закончил, но при мне это было организовано, начато и основная часть проведена. Среди объектов – оборудование базы главной бухты Севастопольской».

Ветеранов флотского Военно-строительного комплекса поздравил с профессиональным праздником командующий Черноморским флотом, адмирал Виктор Соколов.

В честь праздника было вскрыто послание из прошлого – «капсула времени», заложенная в фасаде здания театра имени Бориса Лавренёва строителями, работавшими над реконструкцией Матросского клуба в 2002 году. Что написали эти люди, обращаясь к современным севастопольцам, вскоре сможет узнать любой желающий. Текст послания обещали разместить в Музее военных строителей Черноморского флота, который открылся после длительного перерыва несколько лет назад по адресу: проспект Нахимова, 13. 

2023-08-12T16:54:00
В Севастополе вскрыли «капсулу времени» в фасаде здания театра им. Б. Лавренёва ЧФ
В Севастополе вскрыли «капсулу времени» в фасаде здания театра им. Б. Лавренёва ЧФ
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку