В Севастополе вручили школьные наборы первоклассникам из проблемных семей
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вручили школьные наборы первоклассникам из проблемных семей
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vruchili-shkolnye-nabory-pervoklassn-47585/
        )

)

В Севастополе вручили школьные наборы первоклассникам из проблемных семей

29.08.2023, 09:00

Комиссия по делам несовершеннолетних вручила первоклассникам, чьи семьи состоят на профилактическом учёте, школьные наборы. Благотворительную встречу организовали в эко-парке «Лукоморье». После того, как ребята получили ранцы с необходимым для учёбы содержимым, их ждал бесплатный поход в музеи и на аттракционы парка.

Рюкзак, пенал и сумки для обуви – всё это получили 20 семилеток. Встречу организовали перед началом учебного года, чтобы дети с радостью пошли первый раз в первый класс. Сейчас в Севастополе на учёте в ПДН состоит 350 семей.

МИХАИЛ ФЕДОРОВСКИЙ, начальник Управления по работе с комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Есть, скажем так, разные категории. Кто-то в силу обстоятельств попал, а кому-то нужно скорректировать поведение. Но, в любом случае, дети, которые идут в школу, в первый класс – это для них новая жизнь. Мы можем из них сделать хороших людей, можем сделать не очень хороших. Вот, наша задача: чтобы они понимали, что перед ними целый мир, что при сложностях им помогут, если что-то непонятно – подскажут».

В течение лета сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних (совместно с Департаментом образования Севастополя) помогали семьям первоклашек подобрать школу рядом с домом. На протяжении всего учебного года специалисты будут следить, чтобы ребята посещали занятия и старались хорошо учиться. Для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подаренный школьный набор облегчил процесс подготовки ребёнка к новому, важному в жизни этапу.

МАРИНА ПЛАТОВА, мать первоклассницы: «Естественно, это помощь, это, ну, как бы, тоже понимаешь, когда не один ребёнок идёт в школу, а идёт два ребёнка, то есть, это очень много денег надо. То, что сейчас даже пособия дают, оно всё уходит. Вот у меня ушло пособие на форму, вот сейчас получу пособия, мне надо купить тетради и тому всего подобное. Помощь хорошая, всё равно, в любом случае».

Кроме подарков, для ребят организовали настоящий праздник. На все аттракционы эко-парка «Лукоморье» дети из малообеспеченных и многодетных семей могли попасть бесплатно.

НИКОЛАЙ ПОМОГАЛОВ, директор эко-парка «Лукоморье»: «Ну, сегодня двери для них открыты во все музеи, на все аттракционы. И пока они вдоволь не наиграются, не накатаются, мы их не отпустим».

 

Жанна Тарасова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»


2023-08-29T09:00:00
В Севастополе вручили школьные наборы первоклассникам из проблемных семей
В Севастополе вручили школьные наборы первоклассникам из проблемных семей
Другие материалы об этом
Продолжительность жизни в Севастополе выше большинства регионов России
31.05.2025, 18:33
Среднероссийский показатель продолжительности жизни в России – 72,84 года
На остановке «ул. Меньшикова» в Севастополе будут останавливаться ещё 4 троллейбусных маршрутов
31.05.2025, 16:57
Об этом сообщает Департамент транспорта Правительства Севастополя
На дороге «Ялта-Севастополь» произошло смертельное ДТП
31.05.2025, 15:35
Об этом сообщает пресс-служба УВМД по Севастополю
Рассказать историю о своем Герое СВО можно в группе «Вспомним всех поимённо»
31.05.2025, 15:05
Ежедневно в группе во ВКонтакте «Вспомним всех поимённо» публикуются статьи о героях СВО
Наказали за самострой на земле ИЖС и защитили права многодетной матери – Прокурорский надзор
31.05.2025, 10:10
За прошедшую неделю с 26 по 30 мая ведомство провело 44 проверки
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы