В Севастополе впервые прошло выездное заседание ОНФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе впервые прошло выездное заседание ОНФ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vpervye-proshlo-vyezdnoe-zasedanie-onf-7357/
        )

)

В Севастополе впервые прошло выездное заседание ОНФ

11.03.2016, 18:25

Общероссийский народный фронт впервые провел выездное заседание Центрального штаба. Оно прошло 11 марта в Севастополе. Участники рассказали о том, что волнует местных жителей. Эксперты вместе с активом организации обсудили результаты работы за два года и основные болевые точки в развитии полуострова. В Центральном штабе ОНФ поддержали инициативу крымских активистов о проведении в Севастополе межрегионального форума.

Общероссийский народный фронт стал первым общественным объединением, чьи представительства официально зарегистрировались в Крыму и Севастополе после их воссоединения с Россией. «Фронтовики» получили свидетельство о государственной регистрации уже 24 апреля 2014 года. Сопредседатель Центрального штаба Александр Владимирович Бречалов напомнил, что региональные отделения ОНФ на полуострове создавались, чтобы ускорить интеграцию Крыма в Россию и способствовать решению задач, обозначенных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным.

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта:
«Это первый опыт, когда мы проводим выездное заседание Центрального штаба Общероссийского народного фронта в регионе. Обычно мы участвовали в региональных штабах. Здесь полноценное заседание Центрального штаба. Обусловлено оно тем, что Крым и Севастополь в течение двух лет находятся в переходном периоде, из одной юрисдикции в другую. Активисты фронта самым активным образом участвовали в этом процессе в качестве общественных контролеров и непосредственно помогали в осуществлении этого переходного периода. Сегодня будем подводить итоги»

Александр Бречалов порекомендовал руководителям других регионов России брать пример с экспертов и общественных активистов Крыма и Севастополя, которые сумели в течение двух последних лет продвинуть развитие полуострова. Он признал, что «есть сбои финансирования некоторых программ, но в целом процессы проходят очень активно».

АЛЕКСАНДР БРЕЧАЛОВ, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта:
«Нас в первую очередь интересует открытость власти. Здесь вопросов очень много. Но, опять же, плюсы руководства Севастополя и Крыма в том, что, как у нас иногда бывает в других субъектах, проблемы не затираются, активистов, которые поднимают проблемы, не маркируют городскими сумасшедшими, а приглашают на площадки, и диалог есть»

Сопредседатель Севастопольского штаба Народного фронта Владимир Владимирович Немцев рассказал, что по инициативе регионального отделения ОНФ принято решение о создании в границах центра Севастополя исторического поселения федерального значения. При активном участии региональных активистов 40 объектов культурного наследия города-героя отнесены к объектам федерального значения и включены в единый государственный реестр. Одним из главных достижений фронтовиков Севастополя стало присвоение федерального статуса заповеднику Херсонес Таврический.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта:
«Понятно, что проблемы остаются, конечно. Это и сохранение объектов культурного наследия, это и качество медицинского обслуживания, и проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Опять же, качество ремонта дорог»

Владимир Немцев предложил организовать рабочие группы по сохранению объектов культурного и исторического наследия. Член регионального штаба в Республике Крым Андрей Витальевич Мальгин предложил организовать в городах Крыма выставки об истории России по аналогии с выставками в Манеже и Музее современной истории.

По итогам заседания было принято решение поддержать инициативы региональных отделений. Среди них: проведение в Крыму межрегионального форума, экспертных обсуждений с участием федеральных специалистов, создание в региональных штабах ОНФ Республики Крым и Севастополя рабочих групп по сохранению объектов культурного и исторического наследия.

Ксения Багинская, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2016-03-11T18:25:00
В Севастополе впервые прошло выездное заседание ОНФ
В Севастополе впервые прошло выездное заседание ОНФ
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В детском лагере «Горный» под Севастополем приступили к строительству новой столовой
28.03.2024, 09:28
Здание – бытровозводимая лёгкометаллическая конструкция – появится на месте бывшего спортзала
Будущие геодезисты и кадастровые инженеры Севастополя поучаствовали в квесте от Росреестра
27.03.2024, 20:00
Студенты СевГУ узнали больше о работе в сфере земельных и имущественных отношений, ответили на вопросы теста и получили памятные призы
С начала года в Севастополе зарегистрировано 10 случаев кори
27.03.2024, 19:30
В Севастополе это заболевание в ноябре 2023-го было выявлено впервые за 4 года
Водолазы в Севастополе подняли со дна моря пушку XIX века
27.03.2024, 19:00
Учёные Военно-исторического музея фортификационных сооружений осмотрели находку
На Камышовом шоссе завершено строительство трёх надземных переходов
27.03.2024, 18:30
Строительство объектов началось в январе 2023-го в рамках госпрограммы социально-экономического развития Крыма и Севастополя
Реставрацию памятника Матросу и Солдату обещают закончить к 8 мая
27.03.2024, 18:03
На мысе Хрустальном продолжается процесс реставрации скульптурной композиции «Солдат и Матрос»