В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vpervye-prokhodit-vserossiyskiy-festival-po-mini-basketbolu-4384/
        )

)

В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу

15.06.2016, 19:01

В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу. 14 июня в спортивном комплексе «Муссон» открылись ежегодные соревнования по баскетболу в возрастной категории до 13 лет. Помимо классических матчей 5х5 в программу фестиваля вошли игры в тройке, двойке и баскетбольной дуэли. Также судьи соревнования проверяли индивидуальное мастерство каждого. Для этого запланированы отдельные конкурсы капитанов и снайперов.

СЕРГЕЙ ФЕДОРЕНКОВ, президент клуба «Минибаскет»:
«Каждые соревнования имеют свой коэффициент баллов. Поэтому выигрывая в одном соревновании, можно проиграть в другом. Это стимулирует тренеров работать достаточно широко, чтобы они были сильными не только на площадке, но и во время подготовки».

На большой спортивный форум приехали коллективы Москвы, Иркутска, Тулы и Курска. Всего – более ста участников. От Севастополя на соревнованиях участвовали три состава: две команды мальчиков и одна – девочек.

ВЕРОНИКА САНИНА, игрок баскетбольной команды «Муссон»:
«У нас были конкурсы. Мы специально отрабатывали отдельные из них. Также тренировались с мальчиками.

ДАРЬЯ ЕГОРОВА, капитан баскетбольной команды «Муссон»:
«Сегодня был конкурс капитанов. Нам раздали тесты. Я ответила на все, кроме одного. Пытаемся победить немножко. Иногда, мы проигрываем, но надежду не теряем».

Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу ведет свою историю ещё со времен Советского Союза. Соревнования среди самых младших возрастных категорий призваны обогатить спортивную практику и мастерство юных баскетболистов страны. В планах у организаторов – сделать Севастополь постоянной площадкой для проведения масштабного спортивного форума. Торжественное награждение победителей и призеров состоится в пятницу, в 15 часов.

2016-06-15T19:01:00
В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу
В Севастополе впервые проходит Всероссийский фестиваль по мини-баскетболу
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»