В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vpervye-otkrylas-shkola-molodogo-dip-31361/
        )

)

В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»

26.11.2020, 14:14

В Севастополе на базе СевГУ впервые открылась «Школа молодого дипломата». Образовательная программа рассчитана на два дня – 26 и 27 ноября. За это время школьники и студенты прослушают лекции по современной дипломатии, а также пройдут тренинги по ведению переговоров. Организаторы пригласили ведущих спикеров из Севастополя, Симферополя, Москвы, Дамаска и Египта. Из-за пандемии коронавируса большинство занятий пройдёт в режиме онлайн.

В Севастопольском государственном университете впервые открылась «Школа молодого дипломата». Участников приветствовали Георгий Мурадов, постоянный представитель республики Крым при Президенте РФ, и Владимир Нечаев – ректор СевГУ. Для своей «Школы дипломата» организаторы пригласили профессиональных спикеров, стараясь сделать информацию максимально интересной и полезной.

ДМИТРИЙ ТАТАРКОВ, директор Института общественных наук и международных отношений СевГУ: «Школа будет проходить в режиме офлайн и онлайн. Наши спикеры не только из Севастополя, они из Симферополя, из Москвы, из Дамаска, из Египта. Мы подключаем специалистов различного профиля – это и дипломатические работники, работники науки. Это государственные служащие, которые ребятам в режиме лекций, в режиме мастер-классов преподадут сложную науку дипломатию».

Программа обучения состоит из нескольких блоков. Занятия будут проходить два дня – 26 и 27 ноября.

ИРИНА САЕНКО, руководитель проекта «Молодежное министерство иностранных дел СевГУ»: «Первый день – это теоретический этап более, будут проведены лекции по разным направлениям. Второй день – это этап отбора. Будет самопрезентация и собеседование, по итогам которого мы узнаем, кто войдет в студенческий клуб и станет в дальнейшем послом нашего университета».

Лучшие участники программы получат верительные грамоты Послов доброй воли СевГУ. Для многих студентов полученные знания и опыт станут хорошим подспорьем для дальнейшей учебы и трудоустройства.

СОФИЯ ТИМОФЕЕВА, студентка 1 курса СевГУ: «Ожидания большие. Кажется, они воплотятся в жизнь, потому что судя по нашей программе, должно быть очень интересно. Мы должны получить очень много новых навыков, либо попрактиковать уже имеющиеся».

Помимо студентов в образовательном проекте участвуют одиннадцатиклассники. В этом году в школе №45 готовится выпуск «дипломатического класса», и многие ребята уже сейчас, заранее присматриваются к будущей профессии.

АННА ЦУКАНОВА, ученица 11 класса школы №45: «Я надеюсь, что данное мероприятие поможет мне определиться с выбором окончательным. Всё-таки будет для меня каким-нибудь напутствием, возможно».

Всего для участия в «Школе молодого дипломата» зарегистрировалось более 50 студентов различных институтов и 15 школьников.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-11-26T14:14:00
В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
Сотрудники Севастопольского спецотряда МЧС России продолжат разминирование в зоне СВО
18.04.2024, 19:53
14 апреля севастопольские специалисты в составе сводного отряда МЧС отправились в Донбасс
Севастопольский онкодиспансер и СевГУ подписали договор о сотрудничестве
18.04.2024, 19:04
Студенты Севастопольского государственного университета в ближайшее время смогут проходить практику на базе городского онкологического диспансера имени Задорожного
Севастопольский депутат Павел Харламов ушёл на СВО
18.04.2024, 18:04
Депутат Законодательного собрания Севастополя Павел Харламов подписал контракт с Министерством обороны. Об этом парламентарий сообщил в четверг, 18 апреля на своих страницах в социальных сетях
На Фиоленте неизвестные закатали в бетон деревья
18.04.2024, 16:58
Жители пишут, что в этой ситуации виноваты строители, которые благоустраивают территорию СТ «Луч»
В Ялте стартовал Всероссийский детский турнир по теннису «Кубок «Нижней Ореанды»
18.04.2024, 16:17
В Ялте открыли Всероссийский детский теннисный турнир, посвящённый 10-летию возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань
80-летие освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков отметили в Севастополе
18.04.2024, 15:41
Этот день в 1944 году во многом решил исход Крымской наступательной операции: советским войскам оставалось только выбить врага из Севастополя