В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vpervye-otkrylas-shkola-molodogo-dip-31361/
        )

)

В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»

26.11.2020, 14:14

В Севастополе на базе СевГУ впервые открылась «Школа молодого дипломата». Образовательная программа рассчитана на два дня – 26 и 27 ноября. За это время школьники и студенты прослушают лекции по современной дипломатии, а также пройдут тренинги по ведению переговоров. Организаторы пригласили ведущих спикеров из Севастополя, Симферополя, Москвы, Дамаска и Египта. Из-за пандемии коронавируса большинство занятий пройдёт в режиме онлайн.

В Севастопольском государственном университете впервые открылась «Школа молодого дипломата». Участников приветствовали Георгий Мурадов, постоянный представитель республики Крым при Президенте РФ, и Владимир Нечаев – ректор СевГУ. Для своей «Школы дипломата» организаторы пригласили профессиональных спикеров, стараясь сделать информацию максимально интересной и полезной.

ДМИТРИЙ ТАТАРКОВ, директор Института общественных наук и международных отношений СевГУ: «Школа будет проходить в режиме офлайн и онлайн. Наши спикеры не только из Севастополя, они из Симферополя, из Москвы, из Дамаска, из Египта. Мы подключаем специалистов различного профиля – это и дипломатические работники, работники науки. Это государственные служащие, которые ребятам в режиме лекций, в режиме мастер-классов преподадут сложную науку дипломатию».

Программа обучения состоит из нескольких блоков. Занятия будут проходить два дня – 26 и 27 ноября.

ИРИНА САЕНКО, руководитель проекта «Молодежное министерство иностранных дел СевГУ»: «Первый день – это теоретический этап более, будут проведены лекции по разным направлениям. Второй день – это этап отбора. Будет самопрезентация и собеседование, по итогам которого мы узнаем, кто войдет в студенческий клуб и станет в дальнейшем послом нашего университета».

Лучшие участники программы получат верительные грамоты Послов доброй воли СевГУ. Для многих студентов полученные знания и опыт станут хорошим подспорьем для дальнейшей учебы и трудоустройства.

СОФИЯ ТИМОФЕЕВА, студентка 1 курса СевГУ: «Ожидания большие. Кажется, они воплотятся в жизнь, потому что судя по нашей программе, должно быть очень интересно. Мы должны получить очень много новых навыков, либо попрактиковать уже имеющиеся».

Помимо студентов в образовательном проекте участвуют одиннадцатиклассники. В этом году в школе №45 готовится выпуск «дипломатического класса», и многие ребята уже сейчас, заранее присматриваются к будущей профессии.

АННА ЦУКАНОВА, ученица 11 класса школы №45: «Я надеюсь, что данное мероприятие поможет мне определиться с выбором окончательным. Всё-таки будет для меня каким-нибудь напутствием, возможно».

Всего для участия в «Школе молодого дипломата» зарегистрировалось более 50 студентов различных институтов и 15 школьников.

Николай Кузнецов, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2020-11-26T14:14:00
В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
В Севастополе впервые открылась «Школа молодого дипломата»
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»