В Севастополе возвращают масочный режим в общественных местах – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе возвращают масочный режим в общественных местах
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возвращают масочный режим в общественных местах
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozvrashchayut-obyazatelnoe-noshenie-29848/
        )

)

В Севастополе возвращают масочный режим в общественных местах

18.09.2020, 13:41

В Севастополе возвращают обязательное ношение медицинских масок в закрытых помещениях, общественных местах и транспорте. Такое распоряжение дал временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев во время оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией в пятницу, 18 сентября.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Внести обратно в указ обязательное ношение масок в закрытых помещениях: транспорт, объекты торговли и учреждения культуры, всё, что с этим связано. Мы не будем ничего закрывать, не будем ограничивать, не будем делать ограниченную продажу билетов на все мероприятия, но маски должны быть обязательно. Это надо контролировать».

Михаил Развожаев подчеркнул, что маски должны выдавать при входе в театры и кинотеатры, а персонал обязан следить за тем, чтобы без неё человек не смог попасть в закрытое помещение. Глава города поручил закупить дополнительные средства индивидуальной защиты для этих целей. 

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Что касается предприятий бизнеса, то у нас предусмотрены штрафные санкции за несоблюдение мер профилактики. Для юридических лиц предусмотрен штраф за такое нарушение от 100 до 300 тысяч рублей. Я думаю, что полиция также активно подключится к контролю за соблюдением режима повышенной готовности».

2020-09-18T13:41:00
В Севастополе возвращают масочный режим в общественных местах
В Севастополе возвращают масочный режим в общественных местах
Другие материалы об этом
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера