В Севастополе возобновляют применение фальцевания при ремонте кровель
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возобновляют применение фальцевания при ремонте кровель
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozobnovlyayut-primenenie-faltsevani-34904/
        )

)

В Севастополе возобновляют применение фальцевания при ремонте кровель

20.05.2021, 13:39

В Севастополе возобновляют применение фальцевания при ремонте кровель. Специальный способ соединения металлических листов обеспечивает абсолютную водонепроницаемость крыши и увеличивает срок службы покрытия. В середине прошлого века в Севастополе активно использовали эту технологию, но со временем перешли на более бюджетный вариант и стали покрывать крыши шифером.

Многоквартирный дом №8 по улице Кучера капитально не ремонтировался с момента постройки – 1951 года. Спустя 70 лет здание обретёт новую кровлю. Жильцы наконец-то забудут о протекающей крыше и сырости на верхних этажах. Примерно на 40-50 лет. Таков срок службы фальцевой кровли. Строители используют оцинкованные металлические листы с полимерным покрытием, которые соединят двойным швом с помощью специального устройства. В кровле не будут делать отверстия саморезами. Благодаря этому можно избежать протечек и увеличить её срок службы. Но, кроме применения новой технологии, перед строителями встала ещё одна трудность. Дом находится внутри квартальной застройки. Здесь полностью отсутствуют подъездные пути, и нет места для складирования строительных материалов мусора.

ДМИТРИЙ ШПАГИН, временно исполняющий обязанности директора Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «В основном трудность с завозом различных деревянных конструкций: бруса, досок. Они, как правило, идут шестиметровые, требуется устраивать лотки, чтобы обрабатывать их огнебиозащитой. Для этого естественно нужно место, также вывоз мусора. В среднем с такого дома мы вывозим порядка 30 кубометров старой засыпки. Придётся его затаривать в мешки и в мешках вручную носить».

По словам Дмитрия Шпагина, почти к 10% многоквартирных домов в Севастополе трудно подъехать. Подрядчик капитального ремонта кровли уверяет, что строители справятся как с применением новой технологии, так и со сложностями в подвозе и вывозе стройматериалов.

ЕВГЕНИЙ ВЫРЫПАЕВ, директор ООО «Строительная монтажная компания-92»: «Будем не отходить от графика, стараться, чтобы не подвести ни Фонд, ни жильцов. Надеемся на взаимопонимание с администрацией школы, которая, вроде как, идёт навстречу и даёт добро на подачу материалов с их территории».

Ремонт крыши планируют завершить к августу. На это потратят 2,5 миллиона рублей. Всего в Севастополе в этом году приведут в порядок 252 многоквартирных дома по региональной программе капитального ремонта. Около 30 домов дополнительно включат в эту программу благодаря субсидии из федерального бюджета по соглашению между Правительствами Севастополя и Москвы.

Маргарита Борисенко, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2021-05-20T13:39:00
В Севастополе возобновляют применение фальцевания при ремонте кровель
В Севастополе возобновляют применение фальцевания при ремонте кровель
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
«Автопробег Победы» по центральному городскому кольцу прошёл в Севастополе
25.04.2024, 16:16
Наш город присоединяется к памятной акции второй год подряд – она приурочена к «Диктанту Победы», который 26 апреля пройдёт в Севастополе на 150-ти площадках
В Севастополе обезопасят от пожаров около 100 гектаров леса в течение года
25.04.2024, 15:24
В Севастополе продолжаются работы по расчистке лесных угодий
«Возвращайтесь скорее». Севастопольским авторы написали песню в поддержку воинов СВО
25.04.2024, 14:33
Севастопольская поэтесса Олеся Данчинко совместно с артисткой Крымской государственной филармонии Алиной Жуковой написали песню в поддержку участников СВО и семей бойцов
В Никитском ботаническом саду выбрали Генерала парада тюльпанов
25.04.2024, 10:30
В Никитском ботаническом саду подвели итоги народного голосования на звание Генерала парада тюльпанов 2024 года
Учёные Гидрофиза провели анализ вод реки Чёрной и акватории Севастопольской бухты
25.04.2024, 09:41
Учёные Морского гидрофизического института РАН провели анализ вод реки Чёрной на содержание загрязнителей
Экскаваторщики ГУП «Водоканал» стали лучшими в Севастополе
24.04.2024, 20:22
Сотрудники Водоканала одержали победу в финале городского конкурса «Севастопольские мастера» в номинации «Машинист экскаватора»