В Севастополе возобновление работы торгового центра «Муссон» остается под вопросом – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе возобновление работы торгового центра «Муссон» остается под вопросом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возобновление работы торгового центра «Муссон» остается под вопросом
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozobnovlenie-raboty-torgovogo-tsentra-musson-ostaetsya-pod-voprosom-9182/
        )

)

В Севастополе возобновление работы торгового центра «Муссон» остается под вопросом

27.11.2018, 19:23

Гагаринский суд Севастополя вновь не разрешил торговому центру «Муссон» возобновить работу. Во вторник состоялось заседание о снятии обеспечительных мер в девятом и втором корпусах центра. Суд постановил: пока третий корпус не будет введен в эксплуатацию, остальные открывать запрещено, несмотря на то, что МЧС признало – нарушения, ставшие причиной закрытия, устранены.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон» (по телефону): «И МЧС, и прокуратура говорят о том, что можно эксплуатировать эти корпуса без ввода в эксплуатацию третьего, но, несмотря на это, это истцы, которые требовали нас закрыть, несмотря на это, судья все равно не открывает».

Владимир Плотка отметил, что все три упомянутых корпуса представляют собой отдельные пожарные отсеки и могут эксплуатироваться без введения третьего корпуса. Но судья с этим доводом не согласна.

ВЛАДИМИР ПЛОТКА, генеральный директор ПАО «Муссон» (по телефону): «Она не разрешает эксплуатировать девятый корпус, который находится на расстоянии трехсот метров где-то от третьего корпуса. Она не разрешает эксплуатировать второй корпус, который отсечен противопожарной шторой, дренчерами и плюс мы построили противопожарную стену, чтобы был отсечен третий корпус».

29 ноября Апелляционный суд рассмотрит возможность ввода в эксплуатацию третьего корпуса.

2018-11-27T19:23:00
В Севастополе возобновление работы торгового центра «Муссон» остается под вопросом
В Севастополе возобновление работы торгового центра «Муссон» остается под вопросом
Другие материалы об этом
Духовные беседы. Пётр и Феврония
19.09.2026, 11:41
Продолжаем цикл передач «Духовные беседы»
Приезжие из Ставрополья ограбили 82-летнего севастопольского пенсионера – дело рассмотрит суд
19.09.2026, 10:40
Об итогах работы прокуратуры Севастополя телеканал «НТС» рассказывает в программе «Прокурорский надзор»
Художественный музей имени Михаила Крошицкого открывает двери для посетителей
18.09.2026, 18:39
Галерея на проспекте Нахимова была закрыта на реставрацию в июле 2018 года.
Оборонительную башню Корниловского бастиона закроют на реставрацию с 1 октября
18.09.2026, 18:07
По заключению технической экспертизы её состояние оценивается, как «ограниченная работоспособность».
Спасатели Севастополя призвали соблюдать правила безопасности после закрытия купального сезона
18.09.2026, 17:32
Пока сохраняется тёплая погода, отдыхающие продолжают посещать пляжи, которые сейчас не оборудованы средствами безопасности
Ветеринары рассказали, как защитить домашних животных от стресса во время воздушной тревоги
18.09.2026, 16:57
Особое внимание тем питомцам, которые привыкли находиться на улице. Во время громких звуков они могут сорваться с поводка или убежать.