В Севастополе возобновили работы на многострадальном Камышовом шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возобновили работы на многострадальном Камышовом шоссе
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozobnovili-raboty-na-mnogostradalno-23036/
        )

)

В Севастополе возобновили работы на многострадальном Камышовом шоссе

22.11.2019, 17:44

На Камышовом шоссе после длительного простоя возобновили работы по реконструкции. Напомним, прошлый подрядчик не справился с заданием и летом Правительство города расторгло с ним договор, а после – подало в суд для взыскания излишне выплаченных организации средств. Сейчас за реконструкцию городской «объездной» взялся «Севастопольский Автодор». О том, какие работы сейчас ведутся и когда строители обещают сдать полностью обновлённое Камышовое шоссе – в следующем сюжете.

Ливневые канализации, освещение и водопропускные трубы. Всё это на Камышовом шоссе надо успеть до конца этого года. Правда – силами нового подрядчика. После того, как с прошлой строительной компанией – «АДС-Проект» – Правительство Севастополя расторгло договор и подало на неё в суд, за выполнение работ взялся «Севастопольский Автодор». Государственное бюджетное учреждение, в свою очередь, привлекло профильных субподрядчиков. На объект рабочие вышли 2 недели назад. Переустройство инженерных сетей и половину работ по замене ливневой канализации поручили компании «КрымСевГазСтрой».

ЕВГЕНИЙ БАРНО, генеральный директор ООО «Крым СевГазСтрой»: «Сейчас проводятся работы по устройству траншеи под ливневую канализацию. Сейчас происходит рыхление скального грунта 5 категории. Это увеличивает объем работ и количество специальной техники, которая должна быть при этих работах».

Еще одна субподрядная организация, которую привлекли к работе на Камышовом шоссе – «Крымстроймост». Она же отвечает и за реконструкцию путепровода через суходол Карантинной балки – больше известный севастопольцам, как мост на проспекте Гагарина. На Севастопольской «объездной» специалисты «Крымстроймост» отвечают за реконструкцию железнодорожного моста над дорогой.

МАКСИМ КЕКЕЛЕВ, заместитель директора по производству ООО «Крымстроймост»: «Начали работы по устройству первой и второй опоры. Срубка шламового бетона проходит по второй опоре, по первой готовимся к армированию насадки. Объект переходящий. Ввод в эксплуатацию планируется в мае следующего года».

Освещением Камышового шоссе занимается компания «Энергоучёт». По наследству от прошлого подрядчика ей достались уже установленные фонарные столбы на участке от Фиолентовского кольца и до остановки общественного транспорта «ДРСУ». Но основная масса работ по включению света выполняется сейчас.

АЛЕКСАНДР ИЗОСИМОВ, коммерческий директор ООО «Энергоучёт»: «В тестовом режиме мы планируем запустить 22 опоры завтра, а до конца месяца планируем запустить 22 опоры на другой стороне».

После этого – установят и подключат еще 30 опор освещения. Обещают уложиться за декабрь. Выйдет на объект и основной подрядчик – «Севавтодор». Пока его специалисты установили дорожные знаки, блоки, сигнальные фонари, маяки и нанесли временную дорожную разметку. Основные задачи их ждут уже после Нового года.

СЕРГЕЙ КРАСЮК, исполняющий обязанности директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Севавтодор», в силу того, что мы больше специализированы под дорожные работы, то после того, как будут завершены работы по выносу сетей, по устройству инженерных сетей, мы приступим к устройству дорожной одежды».

Длительное время Камышовое шоссе стояло: водители – в пробках, реконструкция – на паузе. «Севавтодору» нужно было оценить объём и качество уже выполненных работ. Отчёт о техническом аудите должен быть готов 28 ноября, но о наиболее явных дефектах дорожного покрытия в «Севавтодоре» знают уже до официальных результатов. Некоторые участки нужно переделать.

СЕРГЕЙ КРАСЮК, исполняющий обязанности директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «На том участке, где уже положено 2 слоя асфальтобетонного покрытия, образовалась колейность. Это не смертельно, это возможно поправить, сумасшедшие деньги на это тоже не понадобятся».

Проверят и качество щебёночного основания, подготовленного прошлым подрядчиком: если с ним всё в норме, то до конца года там также появится дорожное покрытие.

В целом же, новый подрядчик обещает запустить движение по Камышовому шоссе уже летом 2020-го. Напомним, проект предусматривает расширение проезжей части до 4 полос движения. Чтобы наконец закончить реконструкцию власти потратят 918 млн рублей.

Юлия Бауськова, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-11-22T17:44:00
В Севастополе возобновили работы на многострадальном Камышовом шоссе
В Севастополе возобновили работы на многострадальном Камышовом шоссе
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В Парке Победы прошёл концерт, посвящённый Дню возвращения Севастополя и Крыма в Россию
19.03.2024, 08:59
Городские коллективы выступили для жителей города с патриотическими номерами
Участники севастопольской самообороны получили награды к 10-летию Русской весны
18.03.2024, 18:25
Тем, кто защищал Севастополь на блокпостах весной 2014 года, вручили медали в 10-ю годовщину Русской весны
Валентина Матвиенко открыла торжественное мероприятие «Десять лет в родной гавани»
18.03.2024, 17:45
В Севастополе был организован телемост с Москвой, с Советом Федерации
Иностранные наблюдатели за выборами Президента РФ посетили 35-ю береговую батарею
18.03.2024, 17:09
Гости из-за рубежа побывали в казематах уникального фортификационного сооружения, узнали историю второй героической обороны Севастополя
В День возвращения Севастополя в Россию севастопольцы возложили цветы к Мемориалу героической обороны Севастополя 1941-1942 годов
18.03.2024, 16:29
18-го марта Севастополь отмечает один из важнейших праздников для города – День возвращения в Россию
Севастопольцы просят обезопасить для водителей проблемный участок трассы «Таврида»
18.03.2024, 15:32
По мнению местных жителей, причина аварий – плохой обзор из-за конструкций дорожного ограждения