В Севастополе возобновилась перевалка зерна – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возобновилась перевалка зерна
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozobnovilas-perevalka-zerna-40843/
        )

)

В Севастополе возобновилась перевалка зерна

21.04.2022, 17:24
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
Фото: ForPost

В Севастополе заработал терминал по перевалке зерна. Как выяснили наши коллеги из интернет-портала ForPost, сейчас там работает стивидорная компания «АВАЛ» с главным офисом в Москве, а не предприятие «Авлита», действовавшее на территории Севастопольской бухты в украинское время.         
«Хочу сказать, что это большая проблема для жителей Северной. Действительно, пыль или мусор с Авлиты, называйте как угодно, попадая в глаза, провоцирует жуткое покраснение, боль и воспаление. Аллергикам вообще не позавидуешь», – пишет в соцсетях Наталья Исаенко.
Кроме проблем со здоровьем, образующиеся клубы пыли сказываются и на экологической обстановке местности. В разговоре с ForPost, депутат Совета Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких напомнил, что местные жители были против возобновления перевалки зерна, а также против строительства там угольного терминала. 
Чтобы решить вопрос со снижением запыленности, обычно используется метод обмасливания, рассказывает районный парламентарий. Распыляется подсолнечное масло на зерно, что потом минимизирует трение и снижает пылеобразование до 80%. Но на этот способ необходимы деньги, поэтому его применяют не везде. Также такая пыль опасна тем, что в ней содержаться химикаты, которые применяются против грызунов. 
По словам Алексея Гладких, возобновление работ по перевалке зерна может вновь сделать актуальной идею установки специальных экологических постов, которые бы мониторили ситуацию по периметру территорий, где ведутся подобные работы.
В самой же компании «АВАЛ» нашим коллегам из интернет-портала ForPost подтвердили факт перевалки зерна, но подчеркнули, что всё происходит строго по регламенту. Предприятие также изъявило готовность ответить на все вопросы, возникающие относительно рабочего процесса.

2022-04-21T17:24:00
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
Другие материалы об этом
Герой России обучает десантников передовой тактике в зоне СВО
05.08.2026, 17:53
Военнослужащий 83-й гвардейской десантно-штурмовой бригады, Герой России гвардии сержант Егор Николаев с позывным «Аякс» продолжает выполнять боевые задачи на сумском направлении и готовит бойцов к новым выходам на линию боевого соприкосновения
В Севастополе открыли фотовыставку в поддержку грудного вскармливания
05.08.2026, 17:13
Экспозиция открылась в городской больнице № 5 – Центре охраны здоровья матери и ребёнка в рамках проекта «Молочная река», поддержанного Фондом президентских грантов
В Севастополе капремонт фасада дома на улице Бутакова, 4 выполнен на 40 %
05.08.2026, 14:00
В Севастополе продолжается реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов
На улице Богданова местные жители могут получить штраф за благоустройство клумбы
05.08.2026, 11:37
Несколько лет местные жители приводят в порядок небольшую территорию под окнами, но из-за одной жалобы клумбу могут демонтировать, а севастопольцам придётся платить штраф в размере 25 000 рублей
В Российской галерее искусств провели мастер-класс по оказанию первой помощи
05.08.2026, 10:55
Занятие включало в себя теоретическую и практическую части, ведущим мастер-класса выступил главный врач городской больницы №1 имени Н. И. Пирогова Андрей Коситченков