В Севастополе возобновилась перевалка зерна – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возобновилась перевалка зерна
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozobnovilas-perevalka-zerna-40843/
        )

)

В Севастополе возобновилась перевалка зерна

21.04.2022, 17:24
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
Фото: ForPost

В Севастополе заработал терминал по перевалке зерна. Как выяснили наши коллеги из интернет-портала ForPost, сейчас там работает стивидорная компания «АВАЛ» с главным офисом в Москве, а не предприятие «Авлита», действовавшее на территории Севастопольской бухты в украинское время.         
«Хочу сказать, что это большая проблема для жителей Северной. Действительно, пыль или мусор с Авлиты, называйте как угодно, попадая в глаза, провоцирует жуткое покраснение, боль и воспаление. Аллергикам вообще не позавидуешь», – пишет в соцсетях Наталья Исаенко.
Кроме проблем со здоровьем, образующиеся клубы пыли сказываются и на экологической обстановке местности. В разговоре с ForPost, депутат Совета Нахимовского муниципального округа Алексей Гладких напомнил, что местные жители были против возобновления перевалки зерна, а также против строительства там угольного терминала. 
Чтобы решить вопрос со снижением запыленности, обычно используется метод обмасливания, рассказывает районный парламентарий. Распыляется подсолнечное масло на зерно, что потом минимизирует трение и снижает пылеобразование до 80%. Но на этот способ необходимы деньги, поэтому его применяют не везде. Также такая пыль опасна тем, что в ней содержаться химикаты, которые применяются против грызунов. 
По словам Алексея Гладких, возобновление работ по перевалке зерна может вновь сделать актуальной идею установки специальных экологических постов, которые бы мониторили ситуацию по периметру территорий, где ведутся подобные работы.
В самой же компании «АВАЛ» нашим коллегам из интернет-портала ForPost подтвердили факт перевалки зерна, но подчеркнули, что всё происходит строго по регламенту. Предприятие также изъявило готовность ответить на все вопросы, возникающие относительно рабочего процесса.

2022-04-21T17:24:00
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
В Севастополе возобновилась перевалка зерна
Другие материалы об этом
Собинов, Раневская и Петров - в истории Севастопольского театра имени Луначарского
15.09.2026, 18:35
Севастопольский академический русский драматический театр имени Луначарского отмечает 115-летний юбилей.
В ДОФе представили справочное издание «Медалью «За оборону Севастополя» наградить…»
15.09.2026, 17:05
Севастопольские архивисты кропотливо собрали данные о каждом, кто внёс свой вклад в оборону Белокаменного, и поместили их в уникальное справочное издание, презентация которого прошла 15 сентября в Доме офицеров флота.
Как в Севастопольском профессиональном художественном колледже готовят специалистов индустрии красоты?
15.09.2026, 13:59
Как проходят учебные будни студентов этого направления подготовки узнавала съёмочная группа телеканала НТС
Во Дворце детского и юношеского творчества представили культуру и традиции разных народов России
15.09.2026, 13:12
В Севастополе пятый Фестиваль национальных культур «СевЭтноФест» собрал около четырёх тысяч участников
В Севастополе школьники рисуют эскизы шевронов для военнослужащих в рамках проекта «Шеврон Победы»
15.09.2026, 12:09
Во Дворце детского и юношеского творчества школьники приступили к созданию эскизов для конкурса «Шеврон Победы»
Будущий облик сквера на улице Хрусталёва обсудили с севастопольцами
15.09.2026, 11:05
Территория у дома №97 победила в голосовании, проводимом в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»