В Севастополе возможны пробки: начался ремонт на Капитанской – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе возможны пробки: начался ремонт на Капитанской
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе возможны пробки: начался ремонт на Капитанской
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vozmozhny-probki-nachalsya-remont-na-18434/
        )

)

В Севастополе возможны пробки: начался ремонт на Капитанской

21.06.2019, 14:40

В Севастополе продолжается капитальный ремонт дорог. В этот раз изменения коснулись улицы Капитанской. За лето должно обновиться дорожное полотно, появятся тротуары и плитка, пешеходное ограждение и система ливневой канализации. Благоустройство проходит в рамках программы «Безопасные и качественные дороги».

Разбитая дорога, отсутствие тротуаров и нехватка освещения в тёмное время суток останутся в прошлом. С 14-го июня на улице Капитанской трудятся рабочие. Протяжённость участка, подлежащего ремонту – 281 метр.

Подрядчик – общество с ограниченной ответственностью «КонтролСтейди» из Санкт-Петербурга. Ремонт Капитанской – это первый опыт работы фирмы в нашем городе. Подрядчику предстоит выполнить внушительный объем работ.

СЕРГЕЙ ГРЕК, начальник участка компании ООО «КонтролСтейди» (г. Санкт-Петербург): «Гарантийные обязательства у нас пять лет по контракту. Работаем мы с 2001 года. Мы проводим демонтажные работы. Мы начали работы по освещению улицы».

Сейчас улица перекрыта. Схема объезда размещена на сайте Правительства Севастополя. А на дорогах автомобилисты ориентируются по знакам. Рабочие уже приступают к демонтажу старого дорожного полотна. Но до этого обновления коснутся электросетей. Электрокоммуникации на этом участке уложат в систему кабельной канализации.

АЛЕКСАНДР ИЗОСИМОВ, соучредитель компании ООО «Энергоучёт»: «Сети в основном старые и в определённый промежуток времени, так или иначе, «стрельнут». Это термин такой. И при замене придётся вскрывать асфальт. Если сейчас защитить кабельные канализации, то можно произвести эту замену без вскрытия асфальта».

Появится здесь и новое освещение. Установят бордюрные камни, сделают тротуары и уложат плитку. Вдоль пешеходной зоны установят ограждение. А систему ливневой канализации обещают просто обновить. Закончить работы планируют к 31-му августа.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя: «Темп работ мог бы быть и побольше. Сейчас подрядчик говорит, что будут навёрстывать. Но сказал, что не выбиваются из графика, но можно было бы и поактивнее работать. Новая подрядная организация».

Масштабный ремонт дорог идёт во всех районах города. Обновления проходят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». Изменения коснулись 15 объектов. За этот год в порядок планируют привести 77 километров дорожного полотна.

Алина Пчелинцева, Юрий Реутин «Севинформбюро»

2019-06-21T14:40:00
В Севастополе возможны пробки: начался ремонт на Капитанской
В Севастополе возможны пробки: начался ремонт на Капитанской
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова