В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vosstanovlen-prichal-na-ploshchadi-z-49605/
        )

)

В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»

08.02.2024, 10:00

Власти Севастополя восстановили причал №11 на площади Захарова, разбитый «штормом века». Об этом вечером в среду, 7 февраля, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своих аккаунтах в социальных сетях. Работы на объекте, включающие обследование и ремонт, проводили специалисты ГУП «Севэлектроавтотранс имени А. С. Круподёрова» и компании «Мостотрест». По словам градоначальника, с сегодняшнего утра к отремонтированному причалу начали швартоваться катера.

Напомним, «шторм века», обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября нанёс масштабный урон городской инфраструктуре. До сегодняшнего дня причал №11 на площади Захарова в полном объёме не работал.

«Катера швартовались к паромному причалу и на западную сторону причала, наиболее подверженную плохим погодным условиям, влияющим на безопасность посадки/высадки пассажиров», - уточнил Михаил Развожаев.

По словам губернатора, запуск движения катеров к восточной части причала №11 позволит обеспечить более стабильную работу морского пассажирского транспорта на линии «Графская пристань — Северная», в том числе, при неблагоприятных погодных условиях. На этой линии будут работать 3 катера. 

В своём посте Михаил Развожаев рассказал и о судьбе причала на Радиогорке:

«Объект не пригоден для эксплуатации, его нужно полностью реконструировать. Контракт на проектирование уже заключен, на 2025-й год запланированы СМР».

Городские власти планируют использовать причал на Михайловской батарее вместо Радигорки. Сейчас идёт планирование физического перемещения причала и оформление документации. Все работы необходимо согласовать с военными в условиях жёлтого уровня террористической опасности. В Правительстве Севастополя рассчитывают, что на следующей неделе причал будет установлен.

2024-02-08T10:00:00
В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
Другие материалы об этом
Капитальный ремонт детского сада №32 в Севастополе закончат к 1 сентября
15.05.2026, 18:45
Видео работ по обновлению учреждения опубликовал на своих страницах в социальных сетях губернатор Севастополя Михаил Развожаев
В мобильной амбулатории на площади Нахимова севастопольцы могли сдать экспресс-тест на ВИЧ
15.05.2026, 18:23
В Севастополе провели акцию, приуроченную ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
Капремонт инженерных сетей в доме №50 на пр. Героев Сталинграда планируют завершить в июле
15.05.2026, 17:59
Это – один из 29 многоквартирных домов в Севастополе, где в этом году запланирована замена коммуникаций
Пострадавший от взрыва дом на Северной стороне восстановит другой подрядчик
15.05.2026, 16:30
Пострадавший от взрыва дома на улице Леваневского, 18 восстановит другой подрядчик. Ранее коллеги из интернет-портала ForPost писали о том, что власти Севастополя разорвали договор с компанией «Авес-Строй», которая не справился с обязательствами.
В «Ночь музеев» севастопольский маршрут №74 временно поменяет схему движения
15.05.2026, 15:48
Маршрут №74 временно поменяет схему движения из-за проведения Всероссийской акции «Ночь музеев», пишет пресс-служба Правительства Севастополя.
Навсегда – 30. 115 лет прошло со дня рождения самого молодого генерала авиации
15.05.2026, 15:20
17 мая исполняется 115 лет со дня рождения самого молодого генерала авиации – Николая Алексеевича Острякова