В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vosstanovlen-prichal-na-ploshchadi-z-49605/
        )

)

В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»

08.02.2024, 10:00

Власти Севастополя восстановили причал №11 на площади Захарова, разбитый «штормом века». Об этом вечером в среду, 7 февраля, сообщил губернатор города Михаил Развожаев в своих аккаунтах в социальных сетях. Работы на объекте, включающие обследование и ремонт, проводили специалисты ГУП «Севэлектроавтотранс имени А. С. Круподёрова» и компании «Мостотрест». По словам градоначальника, с сегодняшнего утра к отремонтированному причалу начали швартоваться катера.

Напомним, «шторм века», обрушившийся на Севастополь в ночь на 27 ноября нанёс масштабный урон городской инфраструктуре. До сегодняшнего дня причал №11 на площади Захарова в полном объёме не работал.

«Катера швартовались к паромному причалу и на западную сторону причала, наиболее подверженную плохим погодным условиям, влияющим на безопасность посадки/высадки пассажиров», - уточнил Михаил Развожаев.

По словам губернатора, запуск движения катеров к восточной части причала №11 позволит обеспечить более стабильную работу морского пассажирского транспорта на линии «Графская пристань — Северная», в том числе, при неблагоприятных погодных условиях. На этой линии будут работать 3 катера. 

В своём посте Михаил Развожаев рассказал и о судьбе причала на Радиогорке:

«Объект не пригоден для эксплуатации, его нужно полностью реконструировать. Контракт на проектирование уже заключен, на 2025-й год запланированы СМР».

Городские власти планируют использовать причал на Михайловской батарее вместо Радигорки. Сейчас идёт планирование физического перемещения причала и оформление документации. Все работы необходимо согласовать с военными в условиях жёлтого уровня террористической опасности. В Правительстве Севастополя рассчитывают, что на следующей неделе причал будет установлен.

2024-02-08T10:00:00
В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
В Севастополе восстановлен причал на площади Захарова, разбитый «штормом века»
Другие материалы об этом
Севастопольская семья Олейник отпраздновала 50-летний юбилей совместной жизни
03.08.2026, 18:23
В севастопольских ЗАГСах укрепилась традиция проведения торжественных церемоний для тех, кто отмечает серебряную или золотую свадьбу
В Севастополе постепенно снижается стоимость бензина
03.08.2026, 16:31
Перебои с бензином в регионе постепенно уходят, а стоимость снижается благодаря логистическим решениям. Об этом на аппаратном совещании сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Севастопольские семьи получат 5 тысяч рублей для подготовки детей к новому учебному году
03.08.2026, 16:24
На аппаратном совещании 3 августа губернатор Севастополя Михаил Развожаев объявил о выплате по 5 тысяч рублей на каждого ребёнка к новому учебному году. Решение о ежегодной поддержке семей было принято ещё в прошлом году. Необходимые средства уже зарезервированы в бюджете.
Севастопольские школы и детсады будут работать в очном формате с 1 сентября
03.08.2026, 16:17
С 1 сентября все школы города начнут новый учебный год в очном формате. Дистанционного обучения не будет. Об этом стало известно в ходе очередного аппаратного совещания в Правительстве Севастополя. Несмотря на нестабильное энергоснабжение, переход на дистанционное обучение не планируется.
У здания администрации Гагаринского района специалисты приводят в порядок зелёные насаждения
03.08.2026, 15:02
У здания администрации Гагаринского района специалисты ГБУ «Парки и скверы» приводят в порядок зелёные насаждения
Во Дворце культуры рыбаков по выходным проводятся бесплатные мастер-классы
03.08.2026, 14:26
Мастер-классы организованы в рамках проекта «Культурные выходные»