В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vosstanovili-zatoplennyy-punkt-ege-18261/
        )

)

В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ

17.06.2019, 16:38

В Севастополе полностью восстановили пункт проведения Единого государственного экзамена, который пострадал 7 июня из-за сильного ливня. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального центра оценки качества образования.

Напомним, в пятницу, 7 июня, из-за стихии пострадала школа №39, которая находится в низине, на улице Очаковцев. Ливневая канализация не справилась с отводом дождевой воды. Глубина луж во дворе школы достигала 1 метра. Затопило вестибюль школы – в помещении ее уровень составил от 5 до 15 сантиметров.  

Пока в школе оценивали нанесенный ущерб, госэкзамен перенесли в пункт, который находится по соседству.

«К сегодняшнему дню функциональность всех помещений учреждения, в том числе тех, где проводятся государственные испытания, восстановлена в полном объеме», – сообщила в понедельник директор школы №39 Елена Науменко.

По словам директора, специалисты тщательно проверили работоспособность всех инженерных систем школы, в том числе – электроснабжения. В частности, было проведено обследование подтопленного резервного дизель-генератора и произведены его пробные запуски.

«С целью недопущения повторения критической ситуации, в настоящее время руководством школы совместно с правительством Севастополя проводится комплекс мероприятий, в том числе составление проектно-сметной документации по проведению ремонта в школе и на прилегающей к ней территории», - сказала Елена Науменко.

Она подчеркнула, что образовательное учреждение готово к проведению экзамена в полном объеме. ЕГЭ состоится 28 июня.

2019-06-17T16:38:00
В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
Другие материалы об этом
В Севастополе прошёл фестиваль хореографического искусства «Вершина таланта»
06.04.2026, 15:05
В конкурсной программе приняли участие детские танцевальные коллективы из Севастополя и городов Крыма
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Александра Маринеско обещают завершить к концу мая
06.04.2026, 14:27
Во внутриквартальном проезде на улице Александра Маринеско в районе домов №19, 19А и 21 начался ремонт дорожного покрытия
Севприроднадзор организовал субботник у памятника природы «Дубы «Стражи Бельбека»
06.04.2026, 12:39
4 апреля в Севастополе прошёл очередной субботник в рамках общегородского месячника чистоты
В Севастополе 500 участников студенческих отрядов собрались на творческом вечере
06.04.2026, 11:45
Студентов ожидали мастер-классы и церемония награждения