В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vosstanovili-zatoplennyy-punkt-ege-18261/
        )

)

В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ

17.06.2019, 16:38

В Севастополе полностью восстановили пункт проведения Единого государственного экзамена, который пострадал 7 июня из-за сильного ливня. Об этом сообщили в пресс-службе Регионального центра оценки качества образования.

Напомним, в пятницу, 7 июня, из-за стихии пострадала школа №39, которая находится в низине, на улице Очаковцев. Ливневая канализация не справилась с отводом дождевой воды. Глубина луж во дворе школы достигала 1 метра. Затопило вестибюль школы – в помещении ее уровень составил от 5 до 15 сантиметров.  

Пока в школе оценивали нанесенный ущерб, госэкзамен перенесли в пункт, который находится по соседству.

«К сегодняшнему дню функциональность всех помещений учреждения, в том числе тех, где проводятся государственные испытания, восстановлена в полном объеме», – сообщила в понедельник директор школы №39 Елена Науменко.

По словам директора, специалисты тщательно проверили работоспособность всех инженерных систем школы, в том числе – электроснабжения. В частности, было проведено обследование подтопленного резервного дизель-генератора и произведены его пробные запуски.

«С целью недопущения повторения критической ситуации, в настоящее время руководством школы совместно с правительством Севастополя проводится комплекс мероприятий, в том числе составление проектно-сметной документации по проведению ремонта в школе и на прилегающей к ней территории», - сказала Елена Науменко.

Она подчеркнула, что образовательное учреждение готово к проведению экзамена в полном объеме. ЕГЭ состоится 28 июня.

2019-06-17T16:38:00
В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
В Севастополе восстановили затопленный пункт ЕГЭ
Другие материалы об этом
Рёв двигателя и адреналин в крови: как прошёл первый этап Кубка Севастополя по автомногоборью
17.03.2026, 14:15
На специально обустроенной трассе дорожные манёвры, быструю реакцию и умение управлять авто продемонстрировали 24 экипажа
17 марта исполняется 120 лет со дня рождения командира 35-й батареи Алексея Лещенко
17.03.2026, 13:26
Сотрудники музейного историко-мемориального комплекса рассказали о судьбе командира и о том, каким он был человеком
В СевГУ стартовал отборочный этап XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN
17.03.2026, 12:37
Студентам предстоит представить свои идеи лидерам отрасли и побороться за выход в финал
Севастополь принял спортсменов из 10 регионов на соревнованиях по самбо
17.03.2026, 11:35
На этих выходных в Севастополе прошли Всероссийские соревнования по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет
В севастопольских теплицах фермеры начали готовить саженцы к посадке
17.03.2026, 10:47
Севастопольский предприниматель Никита Забияка начал заготовку саженцев пекинской и брюссельской капусты
С 1 апреля в Севастополе начнётся ежегодный пожароопасный сезон
17.03.2026, 09:56
Введение особого порядка позволит перевести профильные службы на повышенный режим реагирования - Гаврилова