В Севастополе во время шторма погибли две титулованные спортсменки – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе во время шторма погибли две титулованные спортсменки
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе во время шторма погибли две титулованные спортсменки
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vo-vremya-shtorma-pogibli-dve-titulo-20178/
        )

)

В Севастополе во время шторма погибли две титулованные спортсменки

05.08.2019, 13:37

В Севастополе во время шторма утонули две титулованные спортсменки. Чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу погибли при купании на территории яхт-клуба. Несчастный случай произошёл в воскресенье, 4 августа. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Департамента общественной безопасности Правительства города Владимир Беспалый.

ВЛАДИМИР БЕСПАЛЫЙ, исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Несмотря на предупреждения о штормовой погоде по радио и по телевидению. Всем операторам пляжей была доведена информация. При купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница Мурманска 1992 года рождения. Физически развитые девушки. Одна – действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая – вице-чемпионка».

Поднять тела из воды не удавалось до утра понедельника. Из-за погодных условий, катера не могли выйти в море.

ВЛАДИМИР БЕСПАЛЫЙ, исполняющий обязанности начальника Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «По предварительным данным: одна девушка прыгнула с пирса, прям в шторм, в волну. Пока не известно – возможно её ударило об пирс. Вторая девушка бросилась её спасать и тоже неудачно».

Владимир Беспалый пояснил, что для купания это место не предназначено, спасателей у яхт-клуба нет, о происшествии сотрудникам МЧС сообщила охрана. Позже в пресс-службе МЧС уточнили: к поисково-спасательным работам привлекли 16 человек и 7 единиц техники, из них – 2 плавсредства. Тело первой девушки подняли 5 августа в 9:35. Спустя час из воды извлекли вторую погибшую. Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Развожаев попросил компетентные органы дать правовую оценку произошедшему.

2019-08-05T13:37:00
В Севастополе во время шторма погибли две титулованные спортсменки
В Севастополе во время шторма погибли две титулованные спортсменки
Другие материалы об этом
В сквере Севастопольских курсантов проходят бесплатные тренировки по теннису
14.07.2026, 18:30
Проект «Спорт в каждый двор» призван объединить любителей активного образа жизни
Губернатор Севастополя поручил ускорить доведение федеральных выплат до бизнеса
14.07.2026, 17:40
Речь о распределении 584,5 млн рублей, выделенных на поддержку туриндустрии в Севастополе, зашла на аппаратном совещании в понедельник
Бурение тоннеля между улицами Генерала Петрова и Пожарова планируют начать в августе
14.07.2026, 17:03
Сейчас строители практически завершили все подготовительные работы и приступают к формированию входа в будущий подземный путепровод
С начала года в Севастополе заключили более 200 соцконтрактов на развитие личного дела
14.07.2026, 16:20
Полученные деньги помогают развить личное дело, хозяйство, найти работу и преодолеть трудную жизненную ситуацию
«Севастопольэнерго»: из-за дефицита мощности график «3 через 3» пока невозможен
Программа капремонта на 2026 год затронет почти 200 севастопольских многоквартирных домов
14.07.2026, 14:52
С докладом о результатах работы на аппаратном совещании выступила заместитель директора Департамента городского хозяйства