В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима
            [LINK] => /news/v-sevastopole-vnov-natsionalizirovali-imushchestvo-54058/
        )

)

В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима

06.03.2025, 15:15

В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима. В государственную собственность перешли транспорт и объекты недвижимости физических и юридических лиц, поддерживающих ВСУ. Об этом в четверг, 6 марта, сообщил губернатор Михаил Развожаев на внеочередном заседании городского Правительства.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Ряд таких лиц был выявлен в ходе соответствующей проведённой работе. На АТК (антитеррористической комиссии) это решение было принято, сегодня вышел соответствующий акт Правительства Севастополя. Ряд физических лиц и аффилированные с ними юридические лица, владеющие различными объектами недвижимости и собственности в городе Севастополе. Из, наверное, самого значимого, то, что сегодня перешло в собственность города Севастополя – это комплекс зданий бывшего завода световой техники «Маяк» и пансионат «Севастополь».

Как уточнил в своём Telegram-канале Михаил Развожаев, выявленные лица также являлись руководителями и спонсорами польского фонда «Открытый диалог». Через указанную структуру было перечислено в виде пожертвований украинскому правящему режиму свыше 520 тысяч долларов США. На заседании Правительства Севастополя был озвучен перечень лиц, антироссийская деятельность которых была выявлена специальными службами.

АЛЕКСЕЙ КРАСНОКУТСКИЙ, директор Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Карпенко Андрея Валериевича, Карпенко Ирины Константиновны, Козловского Петра Петровича, Козловской Людмилы Петровны, Козловского Сергея Петровича, Мирошниковой (Козловской) Елены Петровны, Мирошникова Виктора Сергеевича, Присяжнюка Владимира Константиновича, Украинской Таисии Леонидовны, Козловской Сидонии Филипповны, Себякиной Наталии Николаевны, Рубежной Ольги Витальевны, Рубежного Евгения Николаевича и аффилированных с ними юридических лиц».

Кроме того, на заседании стало известно, что по результатам инвентаризации имущества, принадлежащего национализированному ПАО «Севастопольгаз», в перечень перешедшего в госсобственность добавились гаражи, котельные и другие элементы технологической инфраструктуры. 

2025-03-06T15:15:00
В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима
В Севастополе вновь национализировали имущество спонсоров украинского режима
Другие материалы об этом
Сферум запустил вместе с врачами просветительский проект для девочек-подростков
14.08.2026, 14:52
Сферум при поддержке Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова и Клиники Фомина запустил просветительский проект для девочек-подростков «Стесняюсь спросить»
«Задача – сохранить коллекцию»: как работает Севастопольский Морской Аквариум-музей в сезон без туристов
14.08.2026, 14:01
Севастопольский Морской Аквариум-музей работает в штатном режиме
Для предпринимателей Севастополя введут минимальный налог по УСН
14.08.2026, 13:02
Предложение по поддержке владельцев бизнеса в непростое для региона время высказал губернатор города Михаил Развожаев на прошедшем 13 августа заседании Правительства
Над Севастополем за ночь сбили 17 беспилотников
14.08.2026, 10:53
За прошедшую ночь над Севастополем сбили 17 беспилотников. В результате атаки пострадали три человека, повреждены жилые дома и автомобили. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Суд арестовал обвиняемую в теракте на Столетовском проспекте
14.08.2026, 10:40
В Севастополе 32-летней гражданке России предъявили обвинение в совершении террористического акта. Речь идет о взрыве на Столетовском проспекте, в результате которого погиб военнослужащий. Подробности сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.
В севастопольской школе №37 за месяц побывали 500 детей в рамках летней программы
14.08.2026, 09:05
В Севастополе завершилась четвертая смена программы «Планета детства в школах»